om1.ru
Омских фотографов приглашают в аэропорт поснимать самолеты В ходе акции под названием "споттинг" фотографам разрешат снимать самолеты и работу омского аэровокзала.

Омских фотографов приглашают в аэропорт поснимать самолеты

В ходе акции под названием "споттинг" фотографам разрешат снимать самолеты и работу омского аэровокзала.
Омских фотографов приглашают в аэропорт [поснимать самолеты]
3 июня 2013, 09:17

Аэропорт Омск-Центральный решил провести интересную акцию. Аэровокзал объявил о том, что 5 июня состоится споттинг – акция, во время которой фотографы делают снимки самолетов в аэропорту и фотографируют работу служб аэровокзала. Это первая подобная акция в Омске и приурочена она к 90-летнему юбилею гражданской авиации России.

Пресс-служба омского аэропорта:

-Во время споттинга фотографы смогут запечатлеть взлет и посадку самолетов, стоянку воздушных судов на перроне, а также работу служб аэропорта. Лучшие фотоснимки будут размещены в здании аэропорта, а также на фотовыставке в рамках акции «Авиация в объективе» на МАКСе-2013.

Как выяснилось, чтобы принять участие в споттинге, нужно было подать заявку до 30 мая. Кроме того, как поясняет пресс-служба аэропорта, количество участников ограничено и администрация аэропорта оставляет за собой право отказать в участии.
Споттингом может называться наблюдение за другими видами транспортных средств — железнодорожными поездами, автобусами, кораблями и т.п. Для споттера, наблюдающего за самолетами, является важным определить тип самолета и его бортовой номер. В России наблюдатели за самолетами появились в 2006 году.

У омских любителей авиации даже есть своя группа"ВКонтакте", где они выкладывают снимки с прошедших споттингов не только в омском аэропорту, но и в соседнем Толмачево и других аэропортах страны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter