om1.ru
Омичи голосуют за лучший сувенир «Из Омска с Любовью» Посмотреть на все работы вживую можно будет на ярмарке, которая пройдет в Камергерском переулке с 22 по 24 декабря.

Омичи голосуют за лучший сувенир «Из Омска с Любовью»

Посмотреть на все работы вживую можно будет на ярмарке, которая пройдет в Камергерском переулке с 22 по 24 декабря.
4 декабря 2017, 18:02

Завершился прием сувениров на конкурс «Из Омска с Любовью». В общей сложности, по информации министерства культуры Омской области, поступило более 200 работ. Их привозили как из Омска, так и из муниципальных районов.

Сегодня, 4 декабря, в группе в «ВКонтакте» «Центр культурных событий Омска» началось интернет-голосование. Оно будет проходить и в группе «Туристский информационный центр Омской области». У горожан есть возможность самим повлиять на ход голосования. Отметим, что голосование проходит в нескольких номинациях: сувениры, связанные с городом Омском и Омской областью, сувенир события, сувенир-игрушка, этнографический сувенир, идея сувенира, гастрономический сувенир (еда, напитки). Кроме омичей, в голосовании будут принимать участие компетентное жюри.

Каждый день будет проходить голосование в разных номинациях. Сегодня соревновались гастрономические сувениры. В лидеры выбились имбирные пряники. Они набрали 12 «лайков». На втором месте – «Калачинский Калач», набравший 8 «лайков». По 5 «лайков» набрали тубус «Праздничное настроение» и медовый набор в деревянной шкатулке.

Отметим, что в числе привычных сувениров были и оригинальные вещи. Например, известный мастер из Омска Анатолий Завгородний принес кепки из березовой бересты. Мастер Андрей Юдин изготовил фигурку покровителя Омска – Омыча. Также среди необычных работ был вязанный календарь, глобус Омска, куклы ручной работы, душистые чаи и мед, омские пряники и футболки с оригинальным принтом. Все эти необычные работы можно будет увидеть на предновогодней ярмарке, которая пройдет в Камергерском переулке с 22 по 24 декабря.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter