om1.ru
Омск войдет в число городов, где пройдет праздничный марафон в честь Дней Эрмитажа Об этом генеральный директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил на пресс-конференции, которая прошла в Санкт-Петербурге.

Омск войдет в число городов, где пройдет праздничный марафон в честь Дней Эрмитажа

Об этом генеральный директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил на пресс-конференции, которая прошла в Санкт-Петербурге.
8 декабря 2017, 14:09

По традиции, в конце года санкт-петербургский Эрмитаж подводит итоги проделанной за год работы. На пресс-конференции в Северной столице, в которой приняли участие омские журналисты, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей посетили почти 4 млн человек. Он отметил, что больше 30% сделали это бесплатно. Пиотровский заявил, что это стало возможным благодаря успешному опыту эндаумента.

Благодаря тому, что искусство является самостоятельным источником финансирования, это позволяет осуществлять самые смелые замыслы. Среди них – проект «Большой Эрмитаж», в рамках которого в различных городах России открываются центры-спутники петербургского музея. Один из них появится в Омске.

Здание, в котором начнет работу музей, реставрируется. Чуть больше месяца назад Михаил Пиотровский лично оценил ход работ.

Гендиректор Эрмитажа высоко оценил омский спутник главного музея Санкт-Петербурга. Также он отметил, что в следующем году Омск войдет в маршрут праздничного марафона, посвященного Дням Эрмитажа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter