om1.ru
В Нью-Йорке прошел парад русских Дедов Морозов и Снегурочек Во время шествия в городе впервые за зиму пошел снег.

В Нью-Йорке прошел парад русских Дедов Морозов и Снегурочек

Во время шествия в городе впервые за зиму пошел снег.
11 декабря 2017, 09:01

В шествии по центру Нью-Йорка приняли участие более сотни Дедов Морозов и Снегурочек.
На протяжении всего парада сказочных зимних волшебников участники раздавали прохожим конфеты «Мишка на Севере» и «Коровка», а также сувениры с символикой России и Нового года, отмечает ТАСС.

Парад Дедов Морозов проходит в Нью-Йорке четвертый год подряд, и каждый раз вызывает неизменный восторг зрителей. В этом году русские новогодние персонажи  устроили хоровод  вокруг елки в Таймс-сквер, в который вовлекли прохожих и туристов. Зрители с удовольствием участвовали в этом флешмобе и охотно фотографировались с русскими аналогами Санта-Клауса.

Завершился парад у главной елки Манхэттена, установленной на площади у Рокфеллер-центра.

Одновременно в Нью-Йорке проходил парад Санта-Клаусов — в районе Бруклин. Во время встречи СантКлаусы и Деды Морозы радостно привествовали друг друга и обменивались сладостями.

В этом году парад Дедов Морозов и Снегурочек пройдет и в других городах США — шествия новогодних персонажей состоятя в городах штата Флорида, в Филадельфии (штат Пенсильвания), Бостоне (Массачусетс), Сан-Франциско (Калифорния), Олбани (штат Нью-Йорк), Детройте (Мичиган) и Чикаго (Иллинойс).

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter