om1.ru
На детский кинофест «По дороге с облаками» в Омск приедет клоун Плюх Показы в рамках фестиваля пройдут в ДК «Железнодорожник», «Звездный» и киноцентре «Галактика».

На детский кинофест «По дороге с облаками» в Омск приедет клоун Плюх

Показы в рамках фестиваля пройдут в ДК «Железнодорожник», «Звездный» и киноцентре «Галактика».
На детский кинофест «По дороге с облаками» в Омск [приедет клоун Плюх]
4 июня 2013, 09:32

Стартует традиционное мероприятие, посвященное детским художественным фильмам, уже завтра, 5 июня. Как говорят организаторы фестиваля, среди фильмов, которые покажут зрителям, будут только картины, вышедшие в прокат в этом году.

Интересно, что специально для открытия мероприятия в Омск приедет первый российский клоун-игровик и театральный режиссер и композитор Юрий Кудинов, более известный как клоун Плюх.

Сергей Фамильцев, начальник отдела кино-досуговой деятельности департамента культуры Омска:

- В рамках программы открытия фестиваля пройдут также творческие встречи с легендарным клоуном Плюхом — артистом Юрием Кудиновым.

Отметим, что музыка Юрия Кудинова сегодня звучит в детских телепередачах «Мой чемпион», «Теленяня», «Песенка года», «Правила дорожного движения». Большой популярностью у детей по всей стране пользуются его музыкальный алфавит, музыкальная таблица умножения, музыкальный английский, а также песни, истории и альбомы про Плюха и Шваха, пишет пресс-служба омской мэрии.

Фестиваль «По дороге с облаками» будет проходить на площадках киноцентра «Галактика», дворцов культуры «Железнодорожник», «Звездный», а также в гимназии № 146. Продлится событие до 19 июня, однако пока организаторы предлагают программу показов только на три дня.

Программа показов фильмов на неделю:

• 5 июня, 10:00 и 11:30 — Дворец культуры «Железнодорожник»;
• 6 июня, 10:30 — киноцентр «Галактика»;
• 6 июня, 13:00 — гимназия № 146 (ул. Омская, 106);
• 7 июня, 10:00 и 11:30 — Дворец культуры студентов и молодёжи «Звёздный».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter