om1.ru
Куда сходить в Омске на детский новогодний спектакль В рамках новогодних представлений у детей появится возможность встретиться с Дедом Морозом и получить сладкий подарок.

Куда сходить в Омске на детский новогодний спектакль

В рамках новогодних представлений у детей появится возможность встретиться с Дедом Морозом и получить сладкий подарок.
22 декабря 2017, 15:13
Спецпроект

Уже сегодня, 22 декабря, и в омских театрах началась череда новогодних спектаклей для детей и их родителей. Представления, посвященные зимнему празднику, будут идти до конца года и все новогодние каникулы. Это замечательная возможность весело провести время и встретиться со сказочными персонажами.

В Омском государственном музыкальном театре с 29 декабря по 8 января будет проходить квест-шоу «Необыкновенные приключения желтого Щенка», в котором ребята будут помогать щенку Тотоше найти дом. В фойе театра гостей будут развлекать аниматоры. Также там установят фотозону в новогоднем стиле. Еще омичи смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки и праздничной дискотеке.

 
Кстати, с 26 по 28 в Омском музыкальном театре будут проходить губернаторские елки, которые посетят 3 600 детей.

С сегодняшнего дня, 22 декабря, по 8 января в Пятом театре покажут поучительный спектакль для юных зрителей «Лекарство от жадности». Представление будет проходить в формате квеста: юным омичам нужно будет помогать главным героям.

Также 22 января ТЮЗ приглашает омичей на премьеру «Дед Мороз и космические пираты». По сценарию злые пираты похищают главного волшебника и увозят его в далекий космос. На помощь к дедушке приходят Маша и Миша. На что пойдут дети ради спасения Деда Мороза, можно посмотреть до 8 января. По традиции перед спектаклем в фойе пройдут новогодние игры и выставка детских поделок.

На новогодних каникулах Органный зал превратится в резиденцию Деда Мороза. С 23 декабря здесь будут проходить праздничные мероприятия для самых маленьких омичей. Для них покажут музыкально-театрализованное представление «Приключения Барабумсиков».

Также праздничные спектакли покажут творческие содружества омских театров «Третий круг», «ШуМиМ» и «КС». С 25 декабря в Концертном зале зрители смогут посмотреть «Ледяное сердце» — представление, которое поставлено по мотивам сказки «Снежная королева».

Поучительный спектакль «Клочки по закоулочкам», поставленный по мотивам сказки Григория Остера пройдет в Омском драмтеатре с 15 декабря 2017 года по 7 января 2018 года. Это спектакль о справедливости, доброте и дружбе.

Во дворце искусств «Сибиряк» покажут «Приключение елки». Автор и режиссер постановки – Сергей Оленберг, заслуженный артист России. Представление о силе духа, дружбе и вере.

Театр кукол «Арлекин» к новому, 2018 году приготовил две новые постановки для юных зрителей: «Тайна Злого волшебника» для детей с 5 лет и «Топтыжка и Чернохвостик» для ребятишек от 2 до 4 лет. Кроме того, «Арлекин» приглашает всех взрослых провести новогоднюю ночь в театре.

В Северном драматическом театре имени М. А. Ульянова тоже ждут гостей. Здесь покажут спектакли «Чудеса в собачьем решете» и «Царевна-лягушка».

Билеты на перечисленные спектакли можно приобрести на нашем сайте. Чтобы выбрать понравившееся нажмите сюда.

 
Всю подробную информацию о билетах можно узнать в кассах театра или на их официальном сайте.
Фотографии: Angel-baby.ru, wp-b.com, Omsk300.ru, Walldevil.com, 1ul.ru, Afisha-omsk.ru, Kaluga24.tv, Syktyvkar.znakomstva-mail.website, 2do2go.ru, Kuban24.tv
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter