om1.ru
В историческом парке омичи увидят новогоднюю выставку Главная тема выставки – встреча Нового года и Рождества в прошлое время.

В историческом парке омичи увидят новогоднюю выставку

Главная тема выставки – встреча Нового года и Рождества в прошлое время.
26 декабря 2017, 07:59

Сегодня, 26 декабря, в 17:00 часов в выставочном зале исторического парка «Россия – моя история», расположенного в здании ТЦ «Континент» на улице 70 лет Октября, откроется новая выставка «Из года в год переходя: новогодние истории».

Омичам предлагается посмотреть на коллекцию елочных игрушек советских времен из Музея городского быта. Посетители могут увидеть новогодние украшения с темами покорения космоса, сказок, кукол в традиционных костюмах народов мира. Кроме того, в парке будет представлена коллекция рождественских и новогодних открыток, театральные афиши прошлого века.

Украсят экспозицию работы омских художников: зимние пейзажи Омска от Геймрана Баймуханова, Натальи Бабаш, Сергея Сочивко, Сергея Демиденко. Здесь же можно будет познакомиться с резными иконами Павла Минина.

Выставка продлится до 14 января. Парк работает со вторника по четверг с 10:00 до 19:00 часов, с пятницы по воскресенье с 12:00 до 21:00 часа. Понедельник – выходной.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter