om1.ru
Выставка полотен Сергея Демиденко открылась в Омском горсовете Новая экспозиция наполнена поэтическим смыслом и посвящена родному городу.

Выставка полотен Сергея Демиденко открылась в Омском горсовете

Новая экспозиция наполнена поэтическим смыслом и посвящена родному городу.
17 января 2018, 14:03

В Омском горсовете открылась новая выставка «Яркий акцент». Перед весенней сессией экспозиция из 20 полотен Сергея Демиденко украсила холлы городской думы.

Художник с любовью изобразил родной город. Исторический центр и городские окраины окутаны поэтическим смыслом. На полотнах Демиденко уютно расположились деревянные дома, прилегающие к современным жилым массивам.

Те, кто уже успел увидеть картины мастера, высказываются так:

– Чистая палитра, яркий свет, рельеф красочного слоя, наполненный движением, делают его работы запоминающимися. Мастерство и талант художника отчетливо раскрываются в создании выразительных художественных образов, как способе выражения личного мировосприятия.

Как пояснили в Горсовете, в связи с тем, что выставки - это не основное направление детятельности, то массового наплыва посетителей не ожидается. Экспозиции могут посмотреть все, кто приходит в городскую Думу по делу, на сессии или комисии. В тоже время, это не выставки для избранных. По историческому зданию проводятся экскурсии и приятным бонусом становится просмотр новой экспозиции. Экскурсии проводятся по предварительной завке. Впрочем, человека с улицы, который желает приобщиться к прекрасному, не выгонят. Специально для него пригласят сотрудника информационного отдела и проведут маленькую показ. 

Напомним, выставки в здании Омской городской думы проходят уже 17 лет по инициативе депутатов. С 2000 года были открыты почти 110 экспозиций художественных и декоративно-прикладных работ. Здесь можно было увидеть как работы из фондов омских музеев, так и авторские коллекции членов профессиональных творческих объединений, учащихся детских художественных школ и изостудий.

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter