om1.ru
В Омском аэропорту 25 фотографов устроили фотосессию самолетам Впервые в Омске прошла споттинг-сессия. Любители авиации - споттеры, - сделали сотни впечатляющих снимков(ФОТО).

В Омском аэропорту 25 фотографов устроили фотосессию самолетам

Впервые в Омске прошла споттинг-сессия. Любители авиации - споттеры, - сделали сотни впечатляющих снимков(ФОТО).
В Омском аэропорту 25 фотографов [устроили фотосессию самолетам]
11 июня 2013, 19:00

На минувшей неделе, 5 июня, в аэропорту «Омск-Центральный» прошла споттинг-сессия, в которой приняли участие 25 фотографов из Омска, Москвы, Новосибирска, Тобольска. Акция была приурочена к 90-летнему юбилею гражданской авиации России.

Сфотографировать взлет и посадку лайнеров, а также отснять весь процесс воздушной фотосессии смогли и журналисты.

В аэропорт участники прибыли до восхода солнца. Большое количество людей с фотоаппаратурой удивило пассажиров утреннего московского рейса. Споттеров для уникальных кадров пустили на близкое расстояние от взлетной полосы. В то же время, как рассказали Порталу Om1.ru в пресс-службе омского аэропорта, фотографы смогли запечатлеть заруливание воздушных судов на места стоянок, процесс  обслуживания самолетов в ходе подготовки к полету. 

Кроме того, авиакомпания «ИрАэро» пригласила фотографов на борт своего лайнера CRJ-200, где споттеры смогли провести съемку салона и кабины самолета.

Внимание споттеров привлекли старые самолеты, которые уже отслужили свой век. Фотографам разрешили поснимать находящиеся на хранении в омском аэропорту Ту-154 и Ту-104.

Завершилась споттинг-сессия посещением музея истории Омского аэропорта и показом документального фильма о героическом прошлом омских авиаторов и старейших работников предприятия.

Напомним, как ранее сообщал Портал Om1.ru, подобная акция была проведена в Омске впервые.

В материале использованы фото пресс-службы омского аэропорта и фотоиз блога  участника споттинга, Максима Бугаева.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter