om1.ru
«Яндекс» проверит омичей на знание математики В Омске пройдет контрольная по математике «Что и требовалось доказать».

«Яндекс» проверит омичей на знание математики

В Омске пройдет контрольная по математике «Что и требовалось доказать».
21 марта 2018, 17:46

24 марта уже в четвертый раз состоится контрольная «Яндекса» под названием «Что и требовалось доказать». Желающим проверить свои знания предложат 10 задач.
Чтобы справиться с ними, «необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать». Омичи смогут написать контрольную онлайн или за партой Омского педагогического университета.

Виктор Алексеевич Далингер, доктор педагогических наук, профессор ОмГПУ:

– На контрольной могут проверить знания все – от любителей математики до умудренных профессионалов, от школьников до профессоров. В прошлом году жители нашего города проявили к ней большой интерес.

Отметим, что в 2017 году контрольную «Что и требовалось доказать» в Омске написали 265 человек, из них 56 получили пятерки. В целом по России и другим странам набралось более 20 тысяч участников. Кстати, на этот раз задания перевели и на английский, а значит, география акции должна увеличиться.
Кстати, все, кто планируют проверить свои математические способности, должны пройти предварительную регистрацию на сайте «Яндекса». Там же можно найти тестовый вариант контрольной.
Мероприятие пройдет с 15:00 до 16:00 24 марта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter