om1.ru
В Омске на Зеленом острове открылся Вейк-парк для экстремалов Любой желающий может попробовать себя в экстремальном виде спорта, сочетающего в себе лыжи, акробатику и прыжки.

В Омске на Зеленом острове открылся Вейк-парк для экстремалов

Любой желающий может попробовать себя в экстремальном виде спорта, сочетающего в себе лыжи, акробатику и прыжки.
В Омске на Зеленом острове открылся [Вейк-парк для экстремалов]
15 июня 2013, 13:00

Сегодня, 15 июня в на Зеленом острове в 15 часов состоится открытие нового вида развлечения в городе – вейк-парка (WakePark) для занятий вейкбордингом. Теперь этот экстремальный вид спорта может попробовать на себе любой омич. Отличительная особенность вейк-бординга – сочетание в себе лыж, акробатики и прыжков.

Открытие нового вида развлечения состоится под диджейские сетов. При этом, как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе минспорта Омской области, любой желающий сможет попытаться освоить новый вид экстремального спорта и бесплатно прокатиться на доске: инструкторы все расскажут и покажут.

Вейк-парк находится в затоне Иртыша, на Зеленом острове. Здесь установлена реверсивная лебедка с дистанцией 160 м. В качестве тяги используется катер по длине трассы. На трассе в роли препятствий установлены четыре фигуры — два трамплина и две джибовые фигуры (трубы). Для обучения прыжкам на волнах также можно использовать батут. В Вейк-парке предусмотрена зона отдыха и хранилище для инвентаря.

Вейкбординг —молодой вид спорта. Название происходит от двух английских слов wake — «кильватер» (волна, которая появляется позади судна) и board — доска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter