om1.ru
Фадина, Седельников и Калякин поздравили омских выпускников с последним звонком По-особенному торжественная линейка состоялась в гимназии №76.

Фадина, Седельников и Калякин поздравили омских выпускников с последним звонком

По-особенному торжественная линейка состоялась в гимназии №76.

Сегодня, 24 мая, в российских школах отпраздновали последний звонок. Так, в омской гимназии №76 выпускников поздравили ведущие лица города. Среди почетных гостей присутствовали Оксана Фадина, Владимир Седельников, Инна Елецкая и Александр Калякин.

Торжественное мероприятие началось с веселых танцев и песен.

Затем к школьникам обратилась Инна Белобаба, пожелав им быть успешными и подниматься по жизненной лестнице.

Инна Белобаба, директор гимназии №76:

Уважемые выпускники, сегодня у вас радостный, волнительный и грустный день, потому что вы все успешно освоили ступень среднего общего образования. Волнительный, потому что перед вами стоят новые испытания — ЕГЭ. Грустный, потому что сегодня заканчивается ваша насыщенная школьная жизнь. Уверена, что вы будете подниматься вверх по жизненной лестнице успеха.

После волнительных слов Белобабы прозвучал торжественный гимн России и песни, которые исполнили школьники гимназии.

К выпускникам обратилась мэр города Омска Оксана Фадина.

Оксана Фадина:

— Дорогие мои одиннадцатиклассники! Спешу поздравить вас. Когда говорят, что это грустный день, не верьте этому, потому что дальше вас ждет очень интересная жизнь. Когда в первый раз перед вами открылись школьные двери, а родители ласково отправили вас в школу, тогда начался ваш собственный путь. Все это время преподаватели школы учили вас любви к родине, к знаниям и дружбе. Желаю, чтобы эти традиции вы хранили в себе всю жизнь. Меняйтесь, но не изменяйте своим принципам. Пусть они будут крепкими, как и ваши традиции.

Выпускники и учащиеся помладше приготовили множество зажигательных танцев и песен. Каждое выступление завершалось под бурные аплодисменты родителей и почетных гостей.

К микрофону пригласили и Владимира Седельникова.

Владимир Седельников, депутат омского Заксобрания:

— Солнышка сегодня нет, но день все равно радостный. В вашей жизни наступил серьезный этап, вам предстоит сделать шаг во взрослую жизнь. Я бы хотел пожелать вам удачи. Стройте планы, они будут сбываться. Принципиальные позиции помогут вам чувствовать себя взрослыми и полноценными личностями. Помните о тех, кто давал вам первые уроки и сопровождал вас по жизни. С такой позицией каждый из вас привнесет свое не только в гимназию, но и оставит след в истории нашего региона, а может, страны. С праздником вас, успехов вам и вашим родителям!

Ведущие торжественной линейки подчеркнули, что с 2002 года при поддержке Седельникова проводится конкурс «Лучший ученик».

В этом году победителем стал Никита Соловьев, ученик 4-го класса. А среди 11-х классов победу одержала выпускница Елена Дроздова. Школьников торжественно наградили почетными грамотами.

С веселыми криками «Опоздали!» и чемоданом выбежали учащиеся младших классов и исполнили для зрителей веселые танцы.

Затем к школьникам обратился депутат Омского горсовета Александр Калякин.

Он пожелал выпускникам в будущем стать специалистами высокого класса. Кроме того, Калякин отметил, что верит, что с помощью выпускников Россия в будущем сможет стать империей.

Александр Калякин:

— Желаю, чтобы вы удачно сдали экзамены и стали специалистами высокого класса. Пусть ваше будущее принесет результаты. Верю, что с вашей помощью наша Россия превратится в Российскую империю. В добрый путь!

Мероприятие завершилось традиционным последним звонком.

Старшеклассник подхватил первоклашку на руки, которая гордо прозвенела колокольчиком на радость взрослым и маленьким омичам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter