om1.ru
Омская филармония в третий раз проведет для горожан «СимфоПарк» Большой музыкальный праздник по традиции пройдет в парке «На Королева».

Омская филармония в третий раз проведет для горожан «СимфоПарк»

Большой музыкальный праздник по традиции пройдет в парке «На Королева».
4 июня 2018, 12:14

Менее чем через две недели, 16 июня, в парке «На Королева» для омичей прозвучит 11-часовой марафон классической музыки в рамках праздника «СимфоПарк». Культурное мероприятие пройдет при поддержке врио губернатора Александра Буркова и ведущих солистов симфонического, камерного и духового оркестра.

Отметим, что фестиваль стал для омичей традиционным и пройдет в третий раз. Однако в 2018 году он станет интерактивным. В режиме реального времени на экранах, установленных у сцены, будут показывать зрителей и музыкантов с других площадок парка.

Весь концерт будет проходить с 11:00 до 22:00. Слушателей ждет коллаборация различных жанров, стилей и произведений, а также различные игры, конкурсы, фуд-корт, перформансы, викторины и лектории. Ближе к вечеру гости парка смогут побывать на патефонной дискотеке, которую устроит меломан и любитель антиквариата Роман Залесов.

Кстати, прошлый «СимфоПарк» собрал тысячи омичей. Большому празнику не помешал даже дождь. Как это было, можно посмотреть в нашем репортаже.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter