om1.ru
Как отправиться в незабываемое приключение и всегда быть на связи? Портал Om1.ru собрал самые популярные сервисы для путешественников и рассказал об их преимуществах.

Как отправиться в незабываемое приключение и всегда быть на связи?

Портал Om1.ru собрал самые популярные сервисы для путешественников и рассказал об их преимуществах.
29 июня 2018, 17:38
Инструкция

Лето уже полностью вступило в свои права, поэтому самое время брать отпуск в свои руки и ехать отдыхать. Некоторые предпочитают тихий и размеренный отдых, поэтому покупают путевку «Все включено» в туристических агентствах. Но есть и те, кто отправляется в путешествие, не ограничивая себя одним курортом. Они могут посетить несколько городов России и «зачекиниться» в самых неожиданных местах, могут найти идеальный отдых в родном регионе, уехав за десятки и сотни километров от Омска.

Однако, чтобы рискнуть и поехать, нужно быть уверенным не только в себе, но и своем мобильном операторе. Ведь, если у тебя есть доступ в интернет, ты можешь выжить где угодно, да еще и сделать свое путешествие максимально интересным и запоминающимся.

Поэтому, собираясь в путешествие по Омской области, обязательно бери с собой SIM-карту Tele2. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет этого оператора доступен 82% населения области, а сетью 3G покрыто 83% населенной территории.

Билеты

Прежде чем куда-то отправиться, необходимо определиться, как ты будешь добираться до пункта назначения. Для любителей путешествовать один из важных факторов — цена. Стоимость билета должна быть небольшая, а перелет удобный и быстрый. Ведь никто не хочет терять драгоценное время отпуска на дорогу.
Обрати внимание на сервис «Туту.ру». С его помощью можно выбрать билет на самолет или поезд на определенную дату. На сайте представлены несколько билетов по разным ценам и с удобным выбором места.

Если ваш бюджет ограничен, то можно воспользоваться сайтом Momondo. Здесь можно установить максимальную стоимость за билет и время, которое вы хотите провести в пути. А на сайте Skyscanner можно отслеживать цены билетов на нужную дату.

Однако, если в своем путешествии вы планируете перемещаться только по Омской области, например, из Омска в Тюкалинск, то можно воспользоваться сервисом Blablacar. Вот уже пару лет он очень популярен в России. Среди его пользователей можно найти того, кто согласится доставить вас в нужное место вообще бесплатно или за небольшую плату.

Кстати, не составит труда воспользоваться Blablacar с интернетом 4G от Tele2. Мобильный интернет оператора работает в частотном диапазоне 1 800 МГц. Его особенность – отличная проникающая способность сигнала, что позволяет с комфортом пользоваться интернетом 4G на улице и дома. В общем, с легкостью путешествуем по родному краю и России. А по дороге включайте водителю популярные треки из музыкальных приложений – доедете весело и с ветерком.

Жилье

Добравшись до конечной точки, необходимо задуматься о ночлеге. Одним из самых популярных сайтов, на котором представлено более 1,3 млн отелей в 225 странах мира, является Booking. Тут можно выбрать место, где вы хотите остановиться, время, а также почитать отзывы реальных людей, которые там отдыхали.

Не менее популярный сайт — Trivago. Здесь вам необходимо всего лишь ввести город, к котором вы находитесь, и сайт сам найдет вам самые подходящие варианты. В предоставленном списке отели, хостелы и квартиры будут сортироваться по рекомендациям. Однако можно будет выбрать лучший вариант по цене, отзывам и удаленности от центра. Кроме того, у туриста есть возможность выбрать звездность гостиницы, максимальную или минимальную цену и необходимые удобства.

На этих сервисах вы с легкостью найдете гостиницы и хостелы Омской области. Поэтому, если у вас не получается отправиться в Европу, но очень хочется сменить обстановку, посетите, например, Большие Крутинские озера или запланируйте экскурсию в центре русской культуры «Старина Сибирская». Рядом обязательно найдется жилье, которое можно забронировать в один клик. Почитать книгу на свежем воздухе или покататься на квадроциклах по сосновому лесу – решать вам. Главное, чтобы в этом месте был мобильный интернет. Потому что – не выложил фоточку о приятном времяпрепровождении, считай, что этого не было.

Полезные ресурсы

Если вы относитесь к тем путешественникам, которые заранее готовятся к отпуску, изучают страну или город, в которые запланирована поездка, то вот вам несколько сайтов. С помощью них можно изучить место, не выходя из дома.

Например, ТУТ можно найти массу идей для путешествий, а ЗДЕСЬ подробный иллюстрированный путеводитель по России. А этот сервис расскажет о лучших местах и достопримечательностях.

Не стоит забывать о том, что в дороге практически каждый любит послушать любимую музыку. Именно поэтому оператор Tele2 предлагает для своих абонентов безлимит на музыку в приложении Zvooq.

Скачать его можно в App Store или Google Play абсолютно бесплатно – дальше можно слушать музыку с сервера. Трафик из вашего пакета интернета расходоваться не будет. В распоряжении клиентов компании более 20 миллионов записей. Из композиций можно составлять плейлисты. Вот только представьте себе: едете вы в машине, окно открыто, ветер обдувает вам лицо, а в наушниках любимая музыка. Возможно, Монеточка. А может быть, Тимоти. В этом сервисе вы сможете найти любой любимый трек.

Кино, чтобы скоротать время

Ну а для тех отдыхающих, кто не может даже в отпуске пропустить серию любимого ситкома, новостные передачи, ток-шоу и просто любит кино, существует замечательное мобильное приложение Tele2 TV. Это удобный сервис, который дает доступ к российским и зарубежным телевизионным каналам, мультфильмам, фильмам и сериалам. Фактически это кинотеатр и телевизор в телефоне.

Интерфейс удобный, принцип работы сервиса простой. Тематические блоки отображены на главной странице. Среди них есть раздел «Рекомендованные подборки» – на тот случай, если затрудняетесь с выбором. Если абонент Tele2 находится в домашнем регионе, приложение Tele2 TV не расходует трафик. А через Wi-Fi приложением можно пользоваться и в роуминге.

И действительно, почему не посмотреть фильм? В 2018 году Tele2 установила и запустила в регионе новые базовые станции стандарта LTE-1800. Непрерывная полоса частот шириной 15 МГц, используемая для 4G на этих базовых станциях, в идеальных условиях позволяет обеспечить скорость загрузки данных до 110 Мбит/с. Даже средней скорости мобильного интернета – 20 Мбит/c – будет достаточно, чтобы комфортно посмотреть фильм в самом лучшем качестве. А про мессенджеры и соцсети даже и говорить нечего, фото будут улетать в один миг на ваши страницы и радовать друзей, а они вас – «лайками».

Фотографии: Opennov.ru, Nasha-rodina.ru, airbnb.ru, Mywishlist.ru, File.army, Redmadrobot.com, Panma.ru, Live-up.co
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter