om1.ru
В Омске начнут записывать аудиокниги В качестве аудиоактера себя может попробовать любой желающий омич с хорошей дикцией.

В Омске начнут записывать аудиокниги

В качестве аудиоактера себя может попробовать любой желающий омич с хорошей дикцией.
В Омске начнут [записывать аудиокниги]
28 июня 2013, 13:33

Омская областная библиотека для слепых предлагает всем желающим поучаствовать в записи аудиокниг. Как рассказали Порталу Om1.ru в пресс-центре мэрии Омска, у библиотеки есть своя небольшая студия звукозаписи. В связи с этим сотрудники библиотеки приглашают добровольцев на запись книг.

Из сообщения пресс-центра мэрии:

- Пожелания к волонтёрам следующие: как минимум, среднее образование, приятный тембр голоса, хорошая дикция, умение быстро и без ошибок читать тексты с листа, то есть без подготовки. Все желающие сначала пройдут небольшой тест.

Книги будут записываться для слабовидящих и незрячих омичей. Как поясняют сотрудники библиотеки для слепых, потребность в начитке постоянно сохраняется, так как крупные производители аудиокниг не делают начитку региональных изданий, книг местных литераторов, авторских учебных пособий и многого другого.

Библиотека для слепых работает в нашем городе с 1934 года. Те, кто заинтересовался возможностью помочь библиотеке, советуем звонить по телефону 68-13-32.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter