om1.ru
Мэр Омска Двораковский посмотрел, как в Новосибирске отметили День города Наш градоначальник поздравил соседей со 120-летием и посмотрел, как молодой по сравнению с Омском город отмечает день своего рождения.

Мэр Омска Двораковский посмотрел, как в Новосибирске отметили День города

Наш градоначальник поздравил соседей со 120-летием и посмотрел, как молодой по сравнению с Омском город отмечает день своего рождения.
Мэр Омска Двораковский посмотрел, [как в Новосибирске отметили День города]
1 июля 2013, 16:18

Вячеслав Двораковский в эти выходные побывал на Дне города Новосибирска. Город отметил свое 120-летие.
Как рассказали Порталу Om1.ru в пресс-службе мэрии, омский градоначальник побывал на основных торжественных мероприятиях и поздравил новосибирцев с праздником. После возвращения в Омск, Вячеслав Двораковский рассказал, что омичам есть чему поучиться у своих соседей.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

-Можно отметить программы по благоустройству, которые в Новосибирске реализуют в парках и скверах, во дворах. Там выполняется немало интересных проектов.

Напомним, что в Омске в этом году на улучшение городской среды согласно комплексному плану благоустройства планируется направить не менее 1,4 млрд рублей. Как отметили в мэрии, на озеленение города будет выделено более 76 млн. руб. На эти деньги в Омске планируется высадить не менее 5,7 тыс. деревьев, 13,6 тыс. кустарников, 2,5 млн цветов.

Интересно, что омский мэр не оценил программу празднования Дня города Новосибирска и не сообщил, будет ли он перенимать опыт соседей по части проведения  этого мероприятия. Во время  юбилея Новосибирска, который проходил 2 дня, с 29 по 30 июня, прошли бесплатные концерты  группы «Комбинация», Полины Гагариной, Дины Гариповой и Дениса Майданова. В праздновании Дня города там приняли участие около 100 000 человек.

В материале использованы фото Николая Конева с празднования Дня города в Новосибирске

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter