om1.ru
Омский скакалочный флеш-моб вошел в Книгу рекордов Гиннеса В течение 3 минут 150 человек синхронно и безупречно прыгали на скакалках.

Омский скакалочный флеш-моб вошел в Книгу рекордов Гиннеса

В течение 3 минут 150 человек синхронно и безупречно прыгали на скакалках.
Омский скакалочный флеш-моб [вошел в Книгу рекордов Гиннеса]
1 июля 2013, 19:30

В Омске в День молодежи  прошел скакалочный флэшмоб. В течение трех минут одновременно и безошибочно  на скакалках, абсолютно того не смущаясь, прыгали омичи разных возрастов и профессий.

Начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко:

- Скакалочный флэшмоб вызвал большой интерес среди любителей активного образа жизни вызвал , который вошел в Книгу рекордов России. По официальным данным, которые были зарегистрированы экспертом Анатолием Коненко, в течение трех минут одновременно и безошибочно прыгали на скакалках более 150 человек.

Как сообщили  Порталу Om1.ru в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, запланированный 12-часовой фестиваль прошел  успешно. По предварительной информации, его увидели более 8 тысяч омичей.

Гости праздника  стали свидетелями битвы диджеев, шоу от stand-up comedy, кинологов, мастер-классов по капоэйре, танцам в стиле хип-хоп и хастл, поучаствовали в outdoor -играх . На пяти сценах и многочисленных площадках свои таланты продемонстрировали общественные организации, творческие объединения и коллективы, волонтеры, педотряды.

С днем молодежи всех присутствующих поздравил депутат Законодательного собрания Омской области, руководитель Национального фонда социальных инициатив Александр Макаров и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта  Михаил Расин.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter