om1.ru
В Омске у музыкального фонтана провели флешмоб "Обливашки" Омская молодежь устроила очередной флешмоб с обливаниями из фонтана на Театральной площади.

В Омске у музыкального фонтана провели флешмоб "Обливашки"

Омская молодежь устроила очередной флешмоб с обливаниями из фонтана на Театральной площади.
В Омске у музыкального фонтана [провели флешмоб "Обливашки"]
7 июля 2013, 16:15

Сегодня, 7 июля, в центре Омска молодежь провела флешмоб "Обливашки", брызгаясь водой из фонтана на Театральной площади.

Один из организаторов "Обливашек" Александр Марченко в группе мероприятия в соцсети "Вконтакте" предупредил участников, что мероприятие будет проводиться "без разрешения". В мэрии и в музыкальном театре ему отказали согласовать мероприятие, поэтому молодежь устроила флешмоб на свой страх и риск.

Начало флешмоба было назначено на 14 часов. На месте проведения "Обливашек" корреспондент портала om1.ru оказался позднее начала на 15 минут, однако к тому времени уже вся площадь вокруг фонтана была зпполнена подростками с бутылками, брызгалками, водяными пистолетами. У некоторых детей, особо ответственно подошедших к мероприятию, в руках были ведра, из которых они окатывали водой других участников флешмоба. Молодежь черпала воду из фонтана и разливала ее на всех, кто попадался под атаку безудержного веселья. Иногда доставалось и простым прохожим, не хотевшим участвовать во флешмобе. 

В Омске "Обливашки" устраивают не первый раз, да и не первый год. В последний раз флешмоб у фонтана прошел 13 июня. В прошлый раз в мероприятии принимали участие примерно 1000 человек. Сегодня на площади у фонтана собралось не менее 500 подростков.

Добавим, что в ночь с 6 на 7 июля традиционно празднуется день Ивана Купалы. Обычно в этот день в народе принято обливаться водой всеми возможными способами. 

архив портала om1.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter