om1.ru
В День города маленьких омичей ждет фестиваль мороженого и игра в снежки Детский праздник «Планета детства», который развернется на площадке парка «Зеленый остров» готовит гостям массу впечатлений и приятных сюрпризов.

В День города маленьких омичей ждет фестиваль мороженого и игра в снежки

Детский праздник «Планета детства», который развернется на площадке парка «Зеленый остров» готовит гостям массу впечатлений и приятных сюрпризов.
В День города маленьких омичей ждет [фестиваль мороженого и игра в снежки]
11 июля 2013, 09:55

В их числе не только праздник мороженого «Вкусноград» или импровизированное детское «автошоу» «Мое первое авто», где маленькие омичи смогут похвастаться своими первыми или самыми любимыми личными транспортными средствами. Организаторы праздника обещают гостям настоящий снег, из которого можно будет даже в жаркую погоду лепить снеговиков и скатывать скульптуры. Ну и, конечно, играть в снежки, окунаясь в забавы не так давно прошедшей зимы. Мероприятие пройдет на территории «Зеленого острова».

Маленьких посетителей «Планеты детства» также ожидает множество интересных развлечений, запуск воздушных шаров, а у самого входа в парк детей встретит Дед Мороз. А те дети, которые приедут на фестиваль на своих самокатах, роликах, велосипедах и даже колясках, смогут посоревноваться между собой в мастерстве владения своими первыми "транспортными средствами". Победители получат приятные призы.

Отметим, что довольно глобальными явились планы городской администрации относительно предстоящего праздника в честь Дня города. На вчерашней пресс-конференции в городском пресс-клубе представители департамента культуры Владимир Демченко и Майя Карымова рассказали, что в этот раз мероприятий будет больше, чем в прошлом году, и будут они гораздо более масштабны.

Напомним, что о концепции 297-летия Омска «От окраин к центру» ранее упоминал директор департамента культуры Владимир Шалак. Практически все мероприятия в праздничные дни будут организованы по такому принципу. Это касается, в частности, автопробега «Омск – город добрых людей», который состоится накануне даты основного праздника, 3 августа.

С другими мероприятиями, которые пройдут в День города в Омске, можно ознакомиться на виртуальной карте, размещенной на портале администрации. Напомним, что вечером 3 августа всех омичей приглашают на лазерное 3D-шоу, а в воскресенье, 4 августа, горожан ожидает традиционный праздничный фейерверк. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter