om1.ru
Празднуем 297-летие Омска, день второй: Nismo G-Drive Show, торт, фата, снежки и фейерверки Организаторы Дня города приберегли самый «сок» напоследок.

Празднуем 297-летие Омска, день второй: Nismo G-Drive Show, торт, фата, снежки и фейерверки

Организаторы Дня города приберегли самый «сок» напоследок.
Празднуем 297-летие Омска, день второй: [Nismo G-Drive Show, торт, фата, снежки и фейерверки]
4 августа 2013, 08:00

Сегодня, 4 августа, - последний и самый главный день в рамках 297-летия Омска. Портал Om1.ru «проинспектировал» афиши городских событий и шоу и вновь готов поделиться своими рекомендациями насчет того, где, когда и что необходимо увидеть под зановес празднования дня рождения Омска.

С самого утра для горожан продолжат свою работу выставка цветоводов и зеленого строительства «Флора». Мероприятия, как и вчера, начнут городской зарядкой, которая пройдет сразу в двух местах с 11:00 - у ресторана «Сенкевич» и напротив здания гимназии № 115. В это же время дадут старт парусной регате по Иртышу, в которой участие примут 18 суден из разных городов. Часом ранее - в 10:00 - на стадионе «Красная звезда» начнется спортивный праздник «День стритбола», а у Тарских ворот развернется фестиваль прически «Экзотика и шарм», где все желающие омички смогут навести «марафет», заплести косички и украсить волосы цветами.

Это и многое другое можно увидеть на "Флоре-2013". Фото: Олеся Акишева.

Одно из главных событий сегодняшнего дня - Nismo G-Drive Show - также начнется утром, в 10:00. Шоу автокаскадеров, демонстрация гоночных суперкаров с участием пилотов со всего мира можно будет увидеть на площади у СКК имени Блинова. Напомним, что официальное открытие мероприятия намечено на 14:00, а до этого гости шоу могут пройти тест-драйвы, показать себя на площадке академии Gran Turismo и увидеть много интересного и захватывающего. Nismo G-Drive Show закончится в 18:00.

На шоу в Омск приедут такие знаменистости из гоночного мира, как Терри Грант и Пол Свифт.

Сразу несколько мероприятий в разных точках города начнутся в 13:00.

Так, в Омской крепости пройдет торжественное открытие главного праздника, на котором омичам покажут исторический театрализованный пролог «В трудах неутомимы и совестью чисты». Посредством театральных и хореографических зарисовок, художественных текстов и музыкальных подборок гостям расскажут о важных исторических вехах города, а затем начнется концерт.

В прошлом году День города открывали на Соборной площади. Фото: пресс-служба мэрии.

В это же время на «Зеленом острове» откроется фестиваль «Планета детства» с праздником воздушных шаров, мороженого, парадом «Мое первое авто» и настоящим снегом, из которого можно будет лепить снеговиков.

В час дня на Иртышской набережной стартует и грандиозное шоу «Семейная набережная», где омская пара новобрачных с помощью 33 лимузинов и более 300 волонтеров пронесет по улице фату длиной 3,5 километра и тем самым попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

В 19:00 на той же набережной начнется фестиваль молодежи, где соберутся поклонники уличных видов спорта, а также будут проводиться конкурсы, интересные игры. Именинников, которым посчастливилось родиться 4 августа, даже подарят 150-килограммовый торт.

Традиционно День города завершится праздничными фейерверками, которые в этом году можно будет наблюдать из двух точек - Омской крепости и парка «Зеленый остров». Пиротехнические спектакли начнутся в 23:00 и будут длиться по десять минут. За это время в воздух обещают выпустить до 1180 фейерверочных шаров разного размера и калибра и до 600 римских свечей. После салюта омичей также развезут по домам на городских автобусах, которые будут дежурить у мест проведения фейерверков. Кроме того, сегодня общественный транспорт должен курсировать до часу ночи.

Полную афишу мероприятий также можно посмотреть здесь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter