om1.ru
Несмотря на отсутствие снега в Омске открывают катки Покататься под открытым небом можно будет у стадионов «Красная звезда» и «Юность».

Несмотря на отсутствие снега в Омске открывают катки

Покататься под открытым небом можно будет у стадионов «Красная звезда» и «Юность».
22 ноября 2019, 19:01

В Омске с 23 ноября начинают работать первые катки под открытым небом. Несмотря на отсутствие снега в городе ледовые катки откроются у стадионов «Красная звезда», на улице Масленникова и «Юность», на Богдана Хмельницкого. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, каток в «Красной звезде» будет принимать посетителей со вторника по пятницу с 18:00 до 22:00, в субботу, воскресенье и в праздничные дни – с 14:00 до 22:00. Стоимость выхода на лед в будние дни составит 100 рублей, в выходные и праздничные дни — 200 рублей, дети до 6 лет — бесплатно. На катке будет работать прокат коньков по цене 100 рублей в час.

Кроме того, на территории спорткомплекса появятся две горки высотой 7 и 3 метра. Горки будут работать бесплатно и в круглосуточном режиме. Для посетителей будет работать аренда тюбингов по цене 150 рублей в час.

На стадионе «Юность» каток будет работать со вторника по пятницу с 17:00 до 22:00, по выходным и в праздники – с 14:00 до 22:00. Стоимость выхода на лед здесь составит 110 рублей, для детей до семи лет — бесплатно. Прокат коньков для взрослых будет стоить 150 рублей в час, для детей до семи лет – 75 рублей.

В будущем также планируется заливка катков в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева, на стадионе «Энергия» и на лыжной базе Центра лыжного спорта на улице Березовой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter