om1.ru
На авиашоу в Калачево показали самолеты, казаков и поющих десантников Красочные пике и другие фигуры пилотажа продемонстрировали самолеты моделей "Аэропракт А-22", Sky Ranger и даже ЯК-52.

На авиашоу в Калачево показали самолеты, казаков и поющих десантников

Красочные пике и другие фигуры пилотажа продемонстрировали самолеты моделей "Аэропракт А-22", Sky Ranger и даже ЯК-52.
На авиашоу в Калачево показали самолеты, [казаков и поющих десантников]
19 августа 2013, 20:00

В воскресенье, 18 августа  на аэродроме Калачево в Омском районе прошло традиционное ежегодное авиашоу. Показательные полеты длились почти всеь день - с 12:00 до 16:00. Основной изюминкой мероприятия стала демонстрация пилотажных полетов самолетов модели «Аэропракт А-22» и Sky Ranger. 

Памятные фото на авиашоу под Калачинском 2013. Фото: Максим Кармаев

Гости смогли сделать памятные фото у разных моделей самолетов на мини-выставке воздушной техники. А вот полетать, увы в этом году после прошлогоднего инцидента с воздушным шаром, гости не смогли. В 2012 году воздушный шар, на котором собирались катать зрителей, ветром отнесло на автостоянку на расстояние примерно 20 метров за собой шар протащил «Газель», к которой он был привязан. В ходе этого инцидента никто не пострадал.

Тот момент, когда слова не нужны, ведь есть футболка. Фото: Максим Кармаев

Впрочем, зрители от этого не расстроились. На аэродроме Калачево можно было увидеть парапланеристов, десантирование парашютистов, выступление авиамоделистов, подъем воздушного шара, выставку авиамоделей.

А вот и поющие голубые береты.Фото: Максим Кармаев

На сцене тем временем выступали танцевальные и вокальные коллективы, диджеи, творческие номера продемонстрировали представители казачества и 242-го учебного центра.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter