om1.ru
Вместо мороза - сильный ветер. Синоптики рассказали о погоде на Крещение в Омске За девять дней до православного праздника погода еще может измениться.

Вместо мороза - сильный ветер. Синоптики рассказали о погоде на Крещение в Омске

За девять дней до православного праздника погода еще может измениться.
10 января 2020, 10:18

По многолетним наблюдениям за погодой наиболее суровые морозы в январе наступают к православному празднику Крещение. Однако в этом году январь в Омске аномально теплый. В городе уже прошел дождь, появились сосульки, а местами рядом со снегом виднеются проталины, где зеленеет трава. Так ждать ли омичам морозов к Крещению? 

Наиболее точный прогноз погоды синоптики дают не раньше чем за три дня до события. Но на некоторых сайтах публикуют долгосрочный прогноз погоды, который иногда сбывается. Так, на сайте Gismeteo сообщается, что морозов на Крещение в Омске ждать не стоит. 

19 января в Омске будет всего -4 градуса мороза. Ночью столбик термометра опустится до -8. При этом ожидается сильный ветер, до 12 м/с. Осадков не прогнозируется. 

Добавим, что аналогичная погода была в Омске и в прошлом году. Тогда столбик термометра опустился до отметки всего лишь 6 градусов ниже нуля. 

Пока, по оценке синоптиков, самая морозная погода в Омске будет на грядущих выходных. В городе похолодает до -21 градуса ночью, 12 января. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter