om1.ru
Найди свою любовь или оторвись на концерте известного рэпера: гид по уик-энду в Новосибирске Выходные на подходе, а значит, время запланировать яркую и насыщенную программу, чтобы в понедельник было что вспомнить!

Найди свою любовь или оторвись на концерте известного рэпера: гид по уик-энду в Новосибирске

Выходные на подходе, а значит, время запланировать яркую и насыщенную программу, чтобы в понедельник было что вспомнить!
7 февраля 2020, 21:05

«Лыжня России-2020» в Академгородке

8 февраля в рамках всероссийской массовой гонки на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН имени А. Тульского (улица Ионосферная, 3) пройдет «Лыжня России — 2020». Гостей события ждут массовые гонки на 5 и 10 км, VIP-забег на 2,02 км, детские забеги на 500 метров, развлекательная программа, конкурсы с розыгрышем призов и полевая кухня. Регистрация участников забега с 9:00 до 11:00, торжественное открытие в 11:40.
Вход: свободный.

Экскурсия по главному вокзалу Новосибирска

8 февраля Музей Новосибирска приглашает на 1,5-часовую пешеходную экскурсию по вокзалу «Новосибирск-Главный». Если вы думаете, что событие вам не запомнится, то сильно ошибаетесь. Вы не только весело проведете время, но и узнаете ответы на вопросы, из-за чего вокзал «Новосибирск-Главный» был «узким местом Транссиба», как раньше называлось здание и какие тайные места там существуют.
Начало: в 13:00.
Цена: 350 рублей. Предварительная запись по телефонам: 228–75–47, 8–913–735–03–37 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 13:00, выходной — воскресенье).
Возрастная категория: 0+

«Аленький цветочек» в Кукольном театре

8 февраля в Новосибирском областном театре кукол (ул. Ленина, 22) можно увидеть сказку для детей и взрослых «Аленький цветочек». О чем эта история? Любимая дочь купца попросила отца привезти из дальних странствий заморскую диковинку «Аленький цветочек». Отец сорвал ростение в саду у чудища, и в расплату за это его дочери пришлось отправится жить к страшному мохнатому зверю. Девушка полюбила чудовище, тем самым развеяв волшебные чары, и оказалось, что это прекрасный принц.
Начало: в 11:00 и 14:00.
Цена билета: 200 рублей.
Возрастная категория: 6+

Веселая программа в Заельцовском парке

8 февраля в Заельцовском парке (ул. Парковая, 88) пройдет развлекательная программа «Зима идет — вместе с радио на лед». Юные новосибирцы и их родители смогут поучаствовать в конкурсах, проявить себя и даже получить подарки за активность и позитив.
Начало: в 14:00.
Возрастная категория: 0+

Встреча для любителей творчества

8 февраля в Областном доме народного творчества (ул. Каинская, 5) творческое объединение «Истоки» из города Куйбышева приглашает желающих на творческую встречу. Здесь можно не только пообщаться, продемонстрировать какой-то из талантов (песни, танцы, стихи), но и встретить вторую половинку. Многие одинокие молодые люди и девушки знакомятся именно здесь. Начало в 13:00.

Вход: свободный.
Возрастная категория: 6+

ATL в лофт-парке «Подземка»

8 февраля в лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161) выступит популярный хип-хоп-исполнитель ATL. 31-летний рэпер Сергей Круппов из Новочебоксарска известен не только в родном городе, но и в других российский городах, столица Сибири — не исключение. Кстати, 13 декабря 2019 года у музыканта вышел четвертый студийный альбом «Кривой эфир», новые треки, а также что-то из прошлых альбомов прозвучит на концерте в Новосибирске.

Начало: в 23:00.
Цена билета: 2200 рублей.
Возрастная категория: 16+

Мастер-класс по изготовлению холодного оружия

9 февраля в молодежном центре «Содружество» (ул. Кропоткина, 119/3) пройдет мастер-класс «Нунчаки». Что это значит, спросите вы? Нунчаки — это одно из современных направлений фитнеса, основанное на использовании техники владения нунчаку (холодное оружие). В ходе события гости узнают, как сделать номер для выступления и немного об истории этого оружия.
Начало: в 14:00.
Вход: свободный.
Возрастная категория: 12+

Возможность сделать игрушку своими руками

 
 
9 февраля в ДК «Звезда» (Иванова, 53) детская киностудия «Поиск» проведет мастер-класс, во время которого можно будет научиться делать удивительную игрушку XIX века — Тауматроп, это анимационная оптическая забава. Начало: в 15:30.

Вход: свободный.
Предварительная записать по телефону: 8 (913)-718–80–40.
Возрастная категория: 6+

Спектакль «Райские яблоки»

9 февраля в КТЦ «ЕВРАЗИЯ» (ул. Селезнева, 46) покажут спектакль в память о Владимире Высоцком. Напомним, что в этом году Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 82 года, он умер в 42 года — 25 июля 1980 года. Спектакль создан по воспоминаниям женщин, которые были ближе к Высоцкому — Аллы Демидовой, Людмилы Абрамовой, Марины Влади. Разумеется, в роли женщин выступят актрисы разных театров.

Начало: в 18:00.
Цена билета: 2000–3500 рублей.
Возрастная категория: 12+

фото из соцсетей/pixabay.com/
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter