om1.ru
Бесплатно в Новосибирске: нашумевшие спектакли, выставки и встречи с актерами на ближайший уик-энд Выходные для сибиряков пройдут в уже привычном темпе — в режиме самоизоляции. Но расстраиваться не стоит, лучше поудобнее устроиться на диване, включить какой-то из гаджетов и насладиться интересными событиями.

Бесплатно в Новосибирске: нашумевшие спектакли, выставки и встречи с актерами на ближайший уик-энд

Выходные для сибиряков пройдут в уже привычном темпе — в режиме самоизоляции. Но расстраиваться не стоит, лучше поудобнее устроиться на диване, включить какой-то из гаджетов и насладиться интересными событиями.
17 апреля 2020, 17:00

Смотрим спектакль от режиссера «Старого дома»

18 апреля театр «Старый дом» совместно с Санкт-Петербургским театром-фестивалем «Балтийский дом» представят видеопоказ спектакля «Лерка». История, созданная по текстам драматурга Василия Сигарева, разворачивается в 90-е и охватывает 10 лет жизни главных героев. Зрители, которые успели увидеть постановку вживую, отмечают: «То, что происходит на сцене, оглушает, шокирует и пронзает до глубины души». Режиссер: Андрей Прикотенко. Трансляция спектакля пройдет на YouTube-канале театра «Старый дом». Начало в 19:00.
Возрастные ограничения: 18+

Любуемся Новосибирском с онлайн-камер

Для тех, кто соскучился по архитектуре любимого города, есть шанс побывать на улице не выходя из дома. Как? На специальном сайте. Так, можно побывать на перекрестке улиц Фрунзе и Ипподромской, на аллее Молодежной, расположенной в Кировском районе, или посмотреть сверху на площадь Лунинцев, на кольце которой под вечер, как правило, собирается много машин. А как там обстоят дела сейчас?

Возрастные ограничения: 0+

Читаем любимые книги

В Новосибирске запустили ресурс «Библиотека online». В разделе «Проекты» собраны лекции по разным направлениям, а также видеоархив с прошедших проектов, например, «Люди как книги». В разделе «Ресурсы online» — актуальные полнотекстовые информационные базы — электронные библиотеки, а в разделе «Выставки online» — виртуальные каталоги по экспозициям областной научной библиотеки, прошедшие в галереях «Формуляр», «Образы» и «Мир книги».
Возрастные ограничения: 0+

Слушаем полезные истории актеров Первого театра

В ближайшие выходные можно увидеть новый проект #ОдобреноПервым, где актеры «Первого театра» делятся впечатлениями и рекомендациями на разные темы — от полезных приложений до актуальных сериалов. Например, в новом выпуске актер «Первого» Семён Грицаенко рассказал, что смотрит дома в формате рекламных трейлеров YouTube-каналов. 

Возрастные ограничения: 16+


Вдохновляемся выставкой современных мастеров

 

Новосибирский государственный художественный музей (https://vk.com/nskartmuseum) предлагает любителям искусства побывать на выставке «Металлическая сказка» и
познакомиться с произведениями студентов Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ). На выставке представлены ювелирные украшения и уникальные изделия художественной ковки будущих новосибирских дизайнеров.

Возрастные ограничения: 0+

предоставлено организаторами событий
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter