om1.ru
Омская филармония проведет 11-часовой онлайн-концерт Так артисты поздравят слушателей с юбилеем. 15 мая учреждению исполняется 80 лет.

Омская филармония проведет 11-часовой онлайн-концерт

Так артисты поздравят слушателей с юбилеем. 15 мая учреждению исполняется 80 лет.
13 мая 2020, 17:30

Совсем скоро Омская филармония отметит свой юбилей. Одному из старейших учреждений культуры региона 15 мая исполняется 80 лет. Артисты по этому поводу готовили большой праздничный юбилейный концерт в Концертном зале. Однако пандемия коронавируса внесла свои корректировки. Грандиозное и долгожданное музыкальное событие пришлось перенести на осень.

Но ничего не могло испортить праздник артистам и их преданным слушателям. В честь юбилея артисты филармонии проведут большой музыкальный онлайн-марафон сразу на пяти площадках. Присоединиться к нему и послушать живую музыку в течение 11 часов можно на YouTube, в Instagram, «ВКонтакте», Facebook и в «Одноклассниках».

 
«Мы очень надеемся, что вы остаётесь с нами в наших социальных сетях и скучаете так же, как и мы. Хочется верить, что эта временная дистанция впоследствии еще теснее сблизит нас и мы все обязательно встретимся и насладимся каждым мгновением живой музыки на нашем главном юбилейном концерте, который мы перенесли на 29 октября. А пока мы решили провести такой же многочасовой юбилейный онлайн-марафон на виртуальной сцене. И эта сцена позволяет нам многое: она позволяет путешествовать во времени и в пространстве, соединять в одном месте разные сценические площадки, разные стили и жанры, разные блестящие имена и мелодии. Страницы филармонической жизни хранят множество памятных ярких музыкальных историй. Их хватит не на один концерт. Но сегодня у вас есть замечательная возможность вспомнить и еще раз пережить вместе с нами самые яркие из них».
Омская филармония

Артисты записали видео, где поздравили филармонию с наступающим юбилеем и поддержали омичей теплыми словами и пожеланиями.

«С наслаждением поздравляю одну из любимейших филармоний с юбилеем. 80 лет — я даже представить себе не могу, сколько поколений людей выросло на этих концертах. Филармония, особенно сейчас – одно из последних форпостов того, что мы называем искусством», — рассказал джазовый пианист и народный артист России Даниил Крамер.

Борис Кушнир, советский австрийский скрипач и педагог, записал видео из Австрии, пожелав всем служителям искусства «здоровья, радости и счастья». А Денис Мацуев, российский пианист-виртуоз и общественный деятель, поздравил омичей из столицы, отметив, что он «очень хорошо знает омичей» и «скоро все это закончится», тогда артист «обязательно встретится» с омичами.

Добавим, что поздравить Омскую филармонию с юбилеем может каждый желающий. Для этого необходимо зайти на сайт padlet.com и оставить свое пожелание на доске поздравлений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter