om1.ru
Экспериментальный театр выйдет на улицы Омска Фестиваль "Неделя экспериментального театра" пройдет с 15 по 22 сентября. В эти дни для омской публики будут играть актеры из Красноярска, Екатеринбурга, Кемерово, Ангарска, Москвы, и, конечно же, из Омска.

Экспериментальный театр выйдет на улицы Омска

Фестиваль "Неделя экспериментального театра" пройдет с 15 по 22 сентября. В эти дни для омской публики будут играть актеры из Красноярска, Екатеринбурга, Кемерово, Ангарска, Москвы, и, конечно же, из Омска.
Экспериментальный театр [выйдет на улицы Омска]
13 сентября 2013, 07:30

Открытие фестиваля, который должен стать одним из ярчайших театральных событий года, состоится 15 сентября в ДК им. Малунцева. В течение недели на сценах омских театров выступят девять творческих коллективов из разных городов России.

Как сообщает пресс-служба минкульта Омской области, которое является учредителем фестиваля, зрители не только смогут насладиться игрой актеров, но и посетить мастер-классы театральных деятелей. На фестивале будут представлены самые разные театральные работы: читки, эскизные постановки современных пьес, перфомансы, спектакли, в которых присутствуют эксперименты в выборе драматургии, оригинальные решения сценографии и музыкального оформления.

Изюминкой фестиваля станут спектакли в жанре уличного театра. Один из них – интерактивный спектакль молодежного театра «Третий круг», который был представлен на Фестивале российского искусства в Каннах. 

Организаторами фестиваля выступили объединение "Два театра" («ШуМиМ» и «Карусель») и Дворец искусств имени А.М. Малунцева. 

Полная программа фестиваля "Неделя экспериментального театра" здесь - программа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter