om1.ru
«Дырявые дворцы спорта»: знаменитый фигурист Илья Авербух рассказал о первом выступлении в Новосибирске Первое выступление знаменитого фигуриста Ильи Авербуха состоялось именно в новосибирском ледовом дворце спорта.

«Дырявые дворцы спорта»: знаменитый фигурист Илья Авербух рассказал о первом выступлении в Новосибирске

Первое выступление знаменитого фигуриста Ильи Авербуха состоялось именно в новосибирском ледовом дворце спорта.
17 июля 2020, 11:17

Илья Авербух — знаменитый российский фигурист, серебряный призёр Олимпийских игр, автор ледового шоу. Свой путь спортсмена он начал ещё в советское время. По словам фигуриста, его первое выступление состоялось именно в Новосибирске.

Илья Авербух, знаменитый фигурист:

«Был такой мини-тур по шести городам Сибири, и Новосибирск был первым в списке. Мы учились всему, набивали очень много шишек с точки зрения бизнеса. Всё это было убыточно, несмотря на то что залы наполнялись под завязку, сами дворцы спорта были «дырявые», множество людей водили мимо кассы, да и цены на билеты мы назначали маленькие. Боялись, что народ не пойдёт, — это в нынешние времена в фигурном катании бум, а тогда на чемпионаты России ходили только родственники участников, и успех был совершенно не очевиден».

Фигурист отметил, что первые неудачи в карьере испытал именно в Новосибирске. Но поражения только закаляли знаменитого спортсмена.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter