om1.ru
Эйфелева башня и белый рояль в натуральную величину: в Омске открылась уникальная выставка шоколада Омичи могут посетить её уже сегодня с соблюдением всех мер предосторожности.

Эйфелева башня и белый рояль в натуральную величину: в Омске открылась уникальная выставка шоколада

Омичи могут посетить её уже сегодня с соблюдением всех мер предосторожности.
19 августа 2020, 16:00
Репортаж

19 августа все музеи города официально открылись для посетителей, в том числе и «Искусство Омска». Здесь работает выставка Игоря Николаева «НАШИ», посвящённая 75-летию Победы (16+). Авторский проект показывает войну не с точки зрения идеологии и политики, а глазами обычного человека. Экспозиция включает авторские открытки, плакаты, уникальную графику, арт-объекты. В основу ряда работ легли подлинные фотографии военного времени, а также рисунки, сделанные детьми.

Второй этаж музея стал площадкой для яркой и «вкусной» выставки «Искусство шоколада» (0+). В экспозиции представлены выполненные из шоколада скульптуры: Эйфелева башня, белый рояль в натуральную величину, корона Российской империи, животные, спортивная атрибутика и даже инструменты для ремонта. Некоторые экспонаты посетители даже уже попытались попробовать на вкус.

Как работает выставка и что ещё на ней представлено, рассказывает сотрудник музея Анастасия Гараева.

Музей «Искусство Омска» работает  по адресу: ул. Партизанская, 5А, литера М ежедневно с 11:00 до 19:00, касса – с 11:00 до 18:30, выходной – понедельник.

Стоимость билетов – от 50 до 400 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter