Омск
om1.ru
Руководитель «Галёрки» стал председателем омского отделения Союза театральных деятелей Его избрали 28 сентября.

Руководитель «Галёрки» стал председателем омского отделения Союза театральных деятелей

Его избрали 28 сентября.
29 сентября 2020, 11:00

Вчера состоялась отчетно-выборная конференция в Омском отделении Союза театральных деятелей России. Председателем выбрали заслуженного деятеля искусств и артиста РФ, художественного руководителя Омского драматического театра «Галёрка» Владимира Витько.

Назначили также нового КРК отделения. Им стал артист Омского театра юных зрителей Олег Чичко.

 
Справка.
Витько в 1990 году основал театр драмы и комедии «Галёрка», который в 1991 году стал муниципальным, а в 2005-м — государственным учреждением культуры. Творческое кредо Владимира Витько неизменно с первого дня существования театра — строить русский психологический театр, опираясь на репертуар отечественной классики и современной русской пьесы.
29 сентября 2020, 11:00
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.