om1.ru
Куда сходить в Омске в новогодние праздники — 2021: ПОЛНАЯ АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ Рассказываем о самых интересных местах в городе, где можно отдохнуть всей семьёй.

Куда сходить в Омске в новогодние праздники — 2021: ПОЛНАЯ АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Рассказываем о самых интересных местах в городе, где можно отдохнуть всей семьёй.
25 декабря 2020, 14:00
Спецпроект

Нажми на значки на этой картинке, чтобы узнать подробнее о городских ёлках, горках, местах, где можно встретить Деда Мороза, катках, лыжных трассах и получить другую, самую необходимую информацию.

Ёлки в Омске

Массовые мероприятия в этом году отменили, но расстраиваться не стоит. Парки и общественные пространства никто не закрывал. Здесь появятся ёлки, горки, ледяные скульптуры и праздничная иллюминация. Так что если дружно поводить хороводы пока не получится, можно погулять по праздничному Омску и полюбоваться очень необычно украшенными новогодними красавицами на улицах. И сразу спойлер: некоторые из них будут действительно очень необычными.

 

Кроме того, по Омску составили даже специальный новогодний маршрут, он включает пять точек:сквер имени Дзержинского, улица Музейная, Воскресенский сквер, Выставочный сквер, историко-культурный комплекс «Омская крепость». Рассказываем куда можно отправиться и какие активности найти:

 

 

Новогодние праздники — дни чудес. Дети ждут исполнения своих желаний, а взрослые на время становятся волшебниками, которым в удовольствие эти желания исполнять. Но главным кудесником Нового года остается Дед Мороз. В этом году его можно будет встретить на праздничных спектаклях, а также специальных резиденциях.

 

Где провести каникулы?

Как и было запланировано, в Омске  будут проходить спектакли, выставки, концерты.  Кроме того, наконец, можно найти время на главное — на себя и своих самых близких людей. В следующем разделе мы отобрали для вас самое интересное.

Катки и лыжные трассы

Активный отдых на свежем воздухе — главный тренд этого сезона. Мороз вентилирует лёгкие и укрепляет иммунитет. В этом сезоне горок и катков в Омске подготовлено даже больше, чем раньше, а мы собрали всю полезную информацию про них в одном разделе.

Активный отдых на свежем воздухе — главный тренд этого сезона. Морозный воздух вентилирует лёгкие и укрепляет иммунитет. В этом сезоне и лыжных трасс в Омске подготовлено даже больше, чем раньше, а мы собрали всю полезную информацию про них в одном разделе.

Что приготовить на Новый год?

Праздник — всегда хороший повод для кулинарных экспериментов. В Новый год обычно возникает желание приготовить что-то новое. Каникулы тоже замечательное время, чтобы порадовать изысками родных и близких хотя бы потому, что для этого есть время. Если его пока не нашлось, не расстраивайтесь — впереди ещё Рождество, Старый Новый Год. Или, наконец, Новый год по восточному календарю.

 

 

 

Надеемся, что ничто не омрачит ваши праздники, тем более что чем меньше запланировано гуляний и корпоративов, тем меньше шанс получить травмы. Но на всякий случай напомним самую необходимую полезную информацию о работе дежурных медицинских служб города, время ведь сейчас непростое.

И, наконец, полезная информация на весь предстоящий год. Гороскоп для всех знаков зодиака расскажет вам, откуда стоит ждать опасностей и каким образом их избежать; подскажет наиболее благоприятное время для осуществления ваших планов и заветных желаний.

 

 
Подробнее можно узнать здесь:
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter