Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Сразу три омских проекта борются за право запечатлеть память трудовой доблести в 20 городах России Стартовало голосование за лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Россиянам на выбор представлено 20 проектов. Три из них созданы омскими скульпторами.

Сразу три омских проекта борются за право запечатлеть память трудовой доблести в 20 городах России

Стартовало голосование за лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Россиянам на выбор представлено 20 проектов. Три из них созданы омскими скульпторами.
15 декабря 2020, 15:00

Конкурс на лучший проект будущего мемориала проводится Российским военно-историческим обществом (РВИО). В нём приняли участие как маститые художники, так и начинающие мастера.

Среди них трое омичей:

  • эскиз архитектора, члена правления регионального отделения Союза дизайнеров России Игоря Вахитова (№ 777777 в галерее конкурсных проектов);
  • эскиз скульптора Виталия Шевченко (№ 550002 в галерее конкурсных проектов);
  • эскиз председателя регионального отделения Союза архитекторов России Александра Бегуна (№ 550001 в галерее конкурсных проектов).

Голосование проходит на сайте стеладобра.рф. Продлится оно ровно неделю и завершится 21 декабря в 18:00.

После голосования члены Творческого совета РВИО по монументальному искусству по главе с Андреем Кончаловским выскажут своё мнение по поводу понравившихся проектов.

Звание «Город трудовой доблести» учреждено указом президента России от 1 марта 2020 года. Оно присвоено 20 городам России: Екатеринбургу, Боровичам, Иванову, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску и Ярославлю.

В этих городах бесперебойно производилась военная и гражданская продукция, несмотря на все тяготы военного времени.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter