om1.ru
Трансляции, инсталляции и сторителлинг: Омск готовится к празднованию Нового года в движении Из-за коронавируса массовые мероприятия до сих пор под запретом. Не исключение и новогодние торжества. Чтобы праздник не омрачился, омские власти уже на этой неделе запустят в городе новогодний туристический маршрут.

Трансляции, инсталляции и сторителлинг: Омск готовится к празднованию Нового года в движении

Из-за коронавируса массовые мероприятия до сих пор под запретом. Не исключение и новогодние торжества. Чтобы праздник не омрачился, омские власти уже на этой неделе запустят в городе новогодний туристический маршрут.
23 декабря 2020, 08:20

Праздничные мероприятия в Омске начнутся уже в эту пятницу, 24 декабря. Так, в сквере имени Дзержинского и Омской крепости установят видеоэкраны, по которым с 16 до 20 часов омичей будут поздравлять члены творческих объединений, предприниматели, спортсмены. А в новогоднюю ночь праздничная программа будет транслироваться до часа ночи.

Кроме того, в сквере Дзержинского запустят «сторителлинг»: актёры студии Ермолаевой и Лицейского театра будут рассказывать байки об исторических событиях, что случились в Омске.

Также запланированы и традиционные локации. Например, «Корона Снежной королевы» в Воскресенском сквере рядом с Музыкальном театром. Не обойдётся праздник и без снежных фигур и ледяных инсталляций. В зданиях Омской крепости будут работать мастерские омских ремесленников, кукольников, стеклодувов. Наряду с этим в Омской крепости залили каток.

В центре Музейной улицы установят большой ледяной костёр из сказки «12 месяцев». Также на Любинском установят арку желаний, а вечером откроется ярмарка с подарками и вкусностями, - пишет «БК55».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter