om1.ru
В процессе закладки омской стелы «Город трудовой доблести» возникли трудности На мероприятие должен бы приехать помощник президента Владимир Мединский, но планы изменились.

В процессе закладки омской стелы «Город трудовой доблести» возникли трудности

На мероприятие должен бы приехать помощник президента Владимир Мединский, но планы изменились.

Напомним, что на заседании Омского горсовета депутаты обсуждали изменения в городском бюджете. Они приняли решение выделить 4,7 млн рублей на установку стелы «Город трудовой доблести». Этот монумент будет установлен в 20 городах России. Единый проект был создан московским скульптором.

Председатель Омского отделения Союза архитекторов Сакен Хусаинов был категорически против установки 20-метровой стелы у входа в парк имени 30-летия ВЛКСМ.

Экс-министр культуры и помощник президента РФ Владимир Мединский должен был прилететь в Омск для закладки камня будущей стелы «Город трудовой доблести». Об этом сообщил и. о. главы городского департамента культуры Олег Федоренко. Владимир Мединский приглашён на закладку камня как глава военно-исторического общества.

Однако дату закладки камня неожиданно перенесли.

«Обращаем ваше внимание, что открытие закладного камня на месте установки стелы «Город трудовой доблести», запланированное на 7 мая, перенесено. О дате и времени торжественного мероприятия сообщим в ближайшее время дополнительно», — сообщил департамент культуры Омской мэрии.

Впрочем, возможно, перенос и не связан с полной отменой этого события. Могли возникнуть и проблемы технического характера.

Причина переноса или отмены события администрацией города не озвучивается.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter