om1.ru
В Омском музтеатре поставят пьесу о том, как пенсионерки собирались на «Евровидение» В декабре омичей ждет премьера бурлеска «Чирик кердык ку-ку» по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель».

В Омском музтеатре поставят пьесу о том, как пенсионерки собирались на «Евровидение»

В декабре омичей ждет премьера бурлеска «Чирик кердык ку-ку» по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель».
В Омском музтеатре поставят пьесу о том, [как пенсионерки собирались на «Евровидение»]
14 ноября 2013, 11:21

В начале декабря - 6 и 7 числа Омский государственный музыкальный театр представит своим зрителям премьеру русского бурлеска композитора Александра Пантыкина «Чирик кердык ку-ку» по пьесе уральского драматурга Николая Коляды «Баба Шанель». Театр будет презентован на сцене Дома Актера.

В основе «Чирик кердык ку-ку» лежат уже известные характеры персонажей нашумевшей пьесы Николая Коляды. Пьеса Коляды сегодня популярна как в драматических театрах России, так и Европы.

Сюжет «Чирик кердык ку-ку» в своей основе прост: вокалистки самодеятельного ансамбля «Наитие», несмотря на возраст за 60, решают замахнуться на участие в международном конкурсе «Евровидение». Но недаром жанр спектакля определен как «бурлеск»: перед омскими зрителями предстанет смешение и стилей, и смыслов: веселая, эксцентричная история про сумасбродных пенсионерок – это отнюдь не карикатура и высмеивание, сквозь смех проступает новый смысл, позволяющий задуматься о жизни старшего поколения в нашем быстром и модернизированном современном мире.

Над постановкой необычного мюзикла в Омском музыкальном театре работает народный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», главный приглашенный режиссер Омского государственного музыкального театра Кирилл Стрежнев. Вместе с ним с омской труппой сотрудничают екатеринбуржцы. Дирижер спектакля – ведущий солист и дирижер Омского музыкального театра заслуженный артист России, лауреат премии губернатора Омской области Александр Хмыров.

В спектакле заняты народная артистка РФ Валентина Шершнева, заслуженные артистки РФ Ирина Трусова и Татьяна Боброва, заслуженный артист республики Татарстан Владимир Бессребренников, лауреат Международного конкурса Ирина Кожевникова, Татьяна Луцак, Тамара Славченко, Елена Тихонова, Надежда Мотовилова, Константин Черных.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter