om1.ru
The Gospel People привезут в Омск «больше Иисуса» Сегодня в Музыкальном театре пройдет концерт госпел-хора.

The Gospel People привезут в Омск «больше Иисуса»

Сегодня в Музыкальном театре пройдет концерт госпел-хора.
The Gospel People [привезут в Омск «больше Иисуса»]
21 ноября 2013, 13:53

В Омске сегодня, 21 ноября, в 19 часов пройдет необычный концерт. На сцене Музыкального театра выступит группа The Gospel People. Этот хор выступает вот уже 27 лет. Коллектив известен всему миру как группа с мощнейшей энергетикой и чувством юмора. Дословно gospel переводится как «евангелие». Этот музыкальный жанр образовался в 1930-е годы в афроамериканской церковной среде.

Программы The Gospel People — это всегда интерактивное шоу, рассказывающее об истории евангельской музыки с момента ее возникновения в Африке.

Оуэн Никсон, солист The Gospel People:

- В наших выступлениях мы поем об Иисусе для россиян и вообще для всех народов мира. И то, что дает нам Иисус — радость, счастье, Он хочет дать их зрителям через наши песни. Мы рады быть здесь в России с чудесными людьми. Мы надеемся, что приедем снова. И в следующий раз принесем еще больше радости, больше Иисуса!

Выступление госпел-хора сопровождается танцевальными ритмами, спонтанными репликами и импровизациями. Артисты хора исполняют блюз, джаз, спиричуэлс (духовные песни), но основу репертуара составляет радостная и зажигательная музыка госпел.

Хор исполняет версии известных поп-песен в своей манере — композиции Луи Армстронга и современную поп-классику: поппури из песен Стиви Уандера, Майкла Джексона, Уитни Хьюстон, Лайонела Ричи, Элвиса Пресли.

Группа регулярно дает концерты во многих странах мира, в том числе в России – в прошлом году были гастроли в нескольких крупных городах, а в этом году Gospel People добрались и до Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter