om1.ru
Рецепт идеального праздника. Что надеть, приготовить и как погулять на Новый год – 2022? Обо всём этом читайте в нашем материале.

Рецепт идеального праздника. Что надеть, приготовить и как погулять на Новый год – 2022?

Обо всём этом читайте в нашем материале.
9 декабря 2021, 22:20
Спецпроект

Новый год не за горами. Самые популярные запросы поисковика – как и в чём встречать 2022 год. Думать над праздничным меню – тоже дело не из лёгких. Редакция Om1.ru решила облегчить жизнь омичей и подготовила ответы на животрепещущие вопросы.

Что надеть?

Самыми актуальными цветами в этом году являются зелёный и изумрудный, серебристый и золотой. И, конечно же, куда без классики – черного и белого цветов. В новогоднюю ночь заметнее всего будут девушки в блестящих нарядах. Те, кто в этом заинтересован, могут обратить внимание на стразы и люрекс. Стилист Юлия Зелёная советует не доставать вещи из «бабушкиного шкафа», они будут не к месту. На пике популярности также перья. Ткани, которые, пожалуй, никогда не выйдут из моды – бархат, твид и шёлк. Они идеально подойдут для праздника.

Гайд "Эффектные образы на Новый год 2022" Юлии Зелёной

«Я советую встречать Новый год в тех цветах, которые вам нравятся и вам идут. Это должен быть ваш праздник, а не вашего платья. В первую очередь должно быть видно вас, какая вы красивая в этот день. И никакая вещь не заменит вашей улыбки и желания встретить этот Новый год прекрасно», – отметила Юлия.

Гайд "Эффектные образы на Новый год 2022" Юлии Зелёной

При выборе новогоднего наряда, конечно же, нужно отодвигаться от того, есть ли дресс-код на вашем мероприятии. Если его нет, то праздник можно встречать в том, что душе угодно, даже в пижаме.

Гайд "Эффектные образы на Новый год 2022" Юлии Зелёной

«Пускай вещь будет удобной, чтобы вам было комфортно на мероприятии. Странно будет прийти на домашнюю вечеринку в платье в пол и на каблуках, например. Бывает ещё, что девчонки так обвешаются украшениями, выберут какое-то очень яркое платье, что их самих не видно», – сказала стилист.

Символ следующего года – тигр, поэтому наверняка кто-то захочет попробовать анималистичные принты. Кто-то захочет надеть, к примеру, леопардовые легинсы.

Гайд "Эффектные образы на Новый год 2022" Юлии Зелёной

«Если вы наденете их и классно стилизуете чем-то, то почему нет. Но тогда уже нигде леопарда добавлять не надо. Можно сверху надеть удлиненный топ с рукавом. Помните, что легинсы из леопарда плюс глубокое декольте и мини-юбка – это моветон», – советует Юлия.

Для завершения образа стоит подумать над аксессуарами. Сейчас в тренде крупные украшения, цепи, длинные серьги с камнями и винтажные круглые. Конечно же, нужно смотреть, подходит ли вам украшение по форме лица, говорит стилист.

Гайд "Эффектные образы на Новый год 2022" Юлии Зелёной

О, еда...

Бывшая омичка Женя ведёт фуд-блог и называет его «НЕ ПРИЕЛОСЬ». Девушка с радостью делится различными интересными рецептами, которые хозяйки и хозяины могут взять на вооружение и удивить гостей необычными сочетаниями. Редакция Om1.ru представит авторские варианты приготовления основных новогодних блюд. Пожалуй, стоит начать с салата, так как хотя бы один точно будет у каждого на праздничном столе.

Салат с ростбифом и печёным перцем. Для него нужны говяжья вырезка или толстый край, болгарский перец, руккола, рассольный сыр, кедровые орехи и кунжутное масло.

https://www.instagram.com/ne_prielos/

Любители первых блюд и рыбы могут освоить приготовление тайского супа «Том ям», который никого не оставит равнодушным.

https://www.instagram.com/ne_prielos/

В новогоднюю ночь можно также побаловать себя, семью и друзей ростбифом с насыщенным пивным соусом. Для него понадобятся хорошая говядина, специи, оливковое масло, немного овощей и пиво.

https://www.instagram.com/ne_prielos/

Стоит позаботиться и о закусках. Брускетта с сыром, креветками и красной икрой станет украшением любого стола и праздника.

https://www.instagram.com/ne_prielos/

Блогер также собрала рецепты без мяса, чтобы каждый смог найти себе блюда по душе и ощущениям.

Подавайте веселье

При вашем желании празднование Нового года можно разнообразить играми и конкурсами. Надо при этом помнить, что залог удачных посиделок и вечеринок – хорошая подготовка к ним. Нужно определиться с программой мероприятия, составить план и запастись небольшими приятными призами для победителей. Это могут быть конфеты, шоколад, небольшие новогодние игрушки на память. Призов, советуют организаторы мероприятий, лучше брать с запасом. Разумеется, ни один праздник не обходится без музыки, поэтому также подготовьте её заранее.

«Пожелания»

Перед приходом гостей можно заготовить воздушные шары с посланиями внутри. Пришедшие будут лопать их и забирать пожелания на предстоящий год.

pixabay.com

«Новости из нового года»

Ведущий готовит карточки, в которые вносит пять-шесть не связанных между собой понятий. Каждый участник должен быстро придумать горячую новость, используя все слова из списка. Это может быть любой набор слов. Например, Снегурочка, паштет, ковёр, змея, совесть.

«Переговоры с белыми медведями и пингвинами»

Это ещё один способ «размять» мозги компании. Гости делятся на команды где-то по три человека. Компании должны подготовиться к переговорам белых медведей и пингвинов, которые пройдут в одном кабинете. Но проблема в том, что медведи – хищники, а пингвины в данном случае нет.

pixabay.com

Командам нужно за минуту ответить, почему беспокоиться не о чем, ведь медведи точно не съедят пингвинов. Вариантов будет много, но ответ может не сразу прийти на ум. Дело в том, что белые медведи обитают на Северном полюсе, а их жертвы – на Южном. Как раз по этой причине пингвинов не съедят, а встреча пройдёт спокойно. При правильном ответе выигравшей команде положен приз.

«Известные новогодние фильмы»

В качестве ещё одного конкурса гостям можно подготовить ребусы-эмоджи, которые будут отражать суть того или иного новогоднего фильма. Кто-то наберет больше всего очков, получает приз. Примеры эмоджи:

Карнавальная ночь

Иван Васильевич меняет профессию

Щелкунчик

Джентельмены удачи

Не подведут и настольные игры. Например, узнать друг друга можно с помощью игры «Имаджинариум». Название говорит само за себя – нужно использовать воображение. Игрокам раздают карточки с необычными иллюстрациями, на которые они должны сказать ассоциации. Один загадывает, другие – должны угадать, какую карту положил на стол человек. В этой игре можно участвовать сразу шести людям. Для компании побольше подойдёт «уно», «свинтус» и другие карточные игры. Для активности можно подготовить всем известный «твистер».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter