om1.ru
Рыбакам выделили 23 места для подледной рыбалки в Омской области Из них всего шесть мест расположены на территории города, остальные в районах области.

Рыбакам выделили 23 места для подледной рыбалки в Омской области

Из них всего шесть мест расположены на территории города, остальные в районах области.
Рыбакам выделили [23 места для подледной рыбалки] в Омской области
18 декабря 2013, 08:38

Пресс-служба управления МЧС опубликовала список мест для подледной рыбалки, ставших традиционными для местных рыбаков.

С установлением льда на водоемах Омской области стали появляться рыбаки. Пока еще всем вышедшим на лед стоит быть осторожными, ведь лед замерз совсем недавно. Еще на прошлой неделе управление МЧС предупреждало омичей о том, что выходить на лед опасно. Но сейчас погода позволила начать намораживание нужной толщины для ледовых переправ, а также развлечь себя зимней рыбалкой.

В ведомстве напоминают, что для одиночных пешеходов безопасным считается лед зеленоватого цвета толщиной не менее 7 см, группой выходить на лед можно, только если его толщина превышает 15 см. Для устройства катка требуется ледовая корка в 10–12 см, а для массовых катаний — не менее 25 см.

При этом традиционно на территории региона существует 23 места, где можно заниматься подледной ловлей рыбы. Из них три расположены в Советском, два в Кировском, один в Ленинском округах. Остальные места организованы в Черлакском, Большереченском, Крутинском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском районах области. Сейчас на водоемах, где обычно рыбачат омичи и жители области, лед намерз толщиной от 10–15 см до 20 см. Подробный список водоемов для подледной рыбалки можно увидеть на официальном сайте ведомства.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter