om1.ru
Омичи не любят пьяных коллег на корпоративах При этом чуть меньше половины из 751 опрошенных вообще предпочитали бы не посещать вечеринку с участием начальства и сослуживцев.

Омичи не любят пьяных коллег на корпоративах

При этом чуть меньше половины из 751 опрошенных вообще предпочитали бы не посещать вечеринку с участием начальства и сослуживцев.
Омичи не любят пьяных коллег [на корпоративах]
19 декабря 2013, 09:37

Компания HeadHunter накануне новогодних праздников провела опрос среди омичей и выяснила, что сотрудники компаний не так любят корпоративы, как думает их начальство. 

Торжества с коллегами традиционны для 89% из 751 опрошенных. Чаще всего гуляния проходят в ресторане или кафе. 21% устраивает застолье на работе, а 3% организаций подходят к этому вопросу оригинальнее и вывозят сотрудников для праздника за город. 

При этом, где бы не отмечался Новый год, только 62% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. Каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива. 13% опрошенных хотели бы просто поздравить коллег и уехать домой. Чуть больше – 14% - рвутся в организаторы застолья. А для каждого четвертого лучшим подарком была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками. 

42% участников опроса не хотят посещать корпоратив из-за того, что там их будут нервировать нетрезвые коллеги. 12% опасаются подвыпившего начальства, 15% просто скучают среди всеобщего веселья. 9% никак не могут успокоиться насчет своего внешнего вида, 18% вовсе напрягает тот факт, что они не могут отказаться от посещения праздника.  

Вопрос
А вы любите корпоративы?
  • 17%
  • 17%
  • 33%
  • 33%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter