В Омской области готовят целую программу для развития туризма. В связи с экономической ситуацией многие омичи решили провести отпуск в родном регионе.
В Туристском информационном центре Омской области рассказали, какие направления будут открыты для омичей этим летом. Так, самым популярным маршрутом остаётся Большереченский район. Туристы смогут посетить зоопарк и музейный комплекс «Старина Сибирская». На его территории планируют организовать «Казачий стан», где омичи могут познакомиться с культурой этой народности.
В Муромцевском районе омичам предложат программу оздоровления в крае «Пяти озёр». Поправить здоровье туристы также смогут в санаторно-курортных зонах Чернолучья и Красноярки.
Также в Омской области открыты направления в Марьяновский район, где можно покататься на лошадях на конезаводе, и Тюкалинский район.
«Наша излюбленная программа «Купеческий город на Сибирском тракте» набирает обороты, также там идёт реконструкция местного пляжа, будет установлен естественный солярий для отдыха», – цитирует «12 канал» руководителя Туристского информационного центра Омской области Алину Горину.
В черте города в этом году запланирован сезон фестивалей, которые стартуют с «Любинского.Travel» 28 мая.