om1.ru
Омские кинотеатры покажут детям «Холодное сердце» бесплатно Кинопоказы пройдут в рамках благотворительной акции «Кино-Ёлка», в которой участвуют 9 кинотеатров.

Омские кинотеатры покажут детям «Холодное сердце» бесплатно

Кинопоказы пройдут в рамках благотворительной акции «Кино-Ёлка», в которой участвуют 9 кинотеатров.
Омские кинотеатры [покажут детям «Холодное сердце» бесплатно]
23 декабря 2013, 15:58

  С сегодняшнего дня, 23 декабря, в Омске стартует общегородская благотворительная акция «Кино-Ёлка». В течение пяти дней, с 23 по 27 декабря, для маленьких омичей пройдут бесплатные кинопоказы. Мероприятие решили поддержать бизнесмены города. Так, в благотворительной «Кино-Елке» будут участвовать 9 кинотеатров.

Как пояснил начальник отдела кино-досуговой деятельности городского департамента культуры Сергей Фамильцев, планируется, что благотворительные показы мультфильмов пройдут в кинотеатрах «Маяк», «Атмосфера», «Космос», «Кристалл», «Московский», киноцентрах «Вавилон», «Галактика», «Маяковский» и «Иртыш». Детям покажут два мультфильма«Холодное сердце» и «Иван Царевич и Серый волк», а также кинофильм «Лавка чудес».

Возможность посмотреть мультфильмы бесплатно будет предоставлена воспитанникам детских домов, социальных центров и отличников учебы. Предполагается, что бесплатные показы пройдут для более 1400 юных омичей. 

Ребят ждет не только просмотр мультфильмов, но и сказочная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также в дни новогодних и рождественских каникул в зале «Кинематограф» историко-культурного комплекса «Омская крепость» состоится цикл благотворительных кинопоказов художественных и анимационных фильмов под названием «Новогодний калейдоскоп».

Расписание благотворительных сеансов

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter