om1.ru
Омичи в Новогодние праздники смогут покататься на собачьих упряжках Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться с нарядными ездовыми собаками. Аттракцион на «Зеленом острове» будет работать всего 6 дней.

Омичи в Новогодние праздники смогут покататься на собачьих упряжках

Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться с нарядными ездовыми собаками. Аттракцион на «Зеленом острове» будет работать всего 6 дней.
Омичи в Новогодние праздники смогут [покататься на собачьих упряжках]
25 декабря 2013, 16:08

В парке «Зеленый остров» с 26 декабря по 8 января начинает работать необычный аттракцион. Так, омичи смогут покататься не только на лошадях, буранах Yamaha и Ski-Doo, а также вездеходе «Арктика», но еще и на собачьих упряжках.

Владимир Гордиенко, директор парка «Зеленый остров»:

 

- Прокатиться на упряжке-нартах (2 собаки) смогут пассажиры общим весом до 80 килограммов (взрослый и ребенок), на упряжке-карете – пассажиры, вес которых не превышает 45 килограммов (до 3 детей), на небольшой упряжке-санях (1 собака) – маленький пассажир весом до 15 килограммов. Общее время катания – 5-7 минут.

Неподалеку от ездовой трассы, на специально отведенных беговых дорожках будут организованы показательные выступления четвероногих артистов из Центра спортивно-служебного собаководства. 

По задумке организаторов, любой желающий сможет не только прокатиться в новогодней упряжке и посмотреть спектакль в исполнении братьев наших меньших, но и принять участие в бесплатной фотосессии.

Прокатиться на собачьих упряжках можно будет 26, 27 и 30 декабря — с 17:00 до 19:00, 3, 5 и 7 января — с 14:30 до 16:30. Другие новогодние аттракционы — катания на лошадях (в карете, на санях и верхом), аренда снегоходов, катание на вездеходе «Арктика», будут работать ежедневно с 26 декабря по 8 января с 13:00 до 20:00.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter