om1.ru
В Омске в ледовом кафе можно будет купить грог и глинтвейн В уникальном для Омска заведении планируют обустраивать мягкие меховые сиденья и выдавать теплые халаты.

В Омске в ледовом кафе можно будет купить грог и глинтвейн

В уникальном для Омска заведении планируют обустраивать мягкие меховые сиденья и выдавать теплые халаты.
В Омске в ледовом кафе можно будет [купить грог и глинтвейн]
27 декабря 2013, 10:52

В нашем городе в преддверии Нового года открылось ледяное кафе. Автором идеи является бывший петербуржец, коренной омич Степан Винокуров. Как сообщает Life News, в Омск из Санкт-Петербурга Винокуров вернулся только ради строительства ледяного кафе.

Степан Винокуров, автор идеи:

- Такие кафе уже существуют в других городах. Я подумал: а почему бы не сделать это и в Омске. Для этого и вернулся в город. Бросил все ради этой идеи.

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, уникальное кафе разместится в парке «Зеленый остров». Чтобы лед был прозрачным и чистым, для строительства его добывали в озере в 80 километрах от Омска. Также е весь интерьер небольшого кафе будет выполнен изо льда. Заведение будет переливаться разными цветами.

Как рассказал устроитель ледяного кафе, в заведении будет все, чтобы гости не замерзали. В кафе планируется завезти сиденья из меха, теплые халаты. В меню будет горячая выпечка и горячительные напитки - глинтвейн, грог, медовуха и другие.

Еду и напитки будут доставлять из другого заведения в специальных термосах и термобоксах. Найти персонал для работы в ледяном кафе не составило труда – многих заинтересовала работа в необычном заведении. сколько проработает кафе, зависит от погоды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter