Спортсменка из Омска заняла первое место в международном турнире по боксу В честь победы спортсменки под сводами соревновательной арены звучал российский гимн и развевался триколор.

Спортсменка из Омска заняла первое место в международном турнире по боксу

В честь победы спортсменки под сводами соревновательной арены звучал российский гимн и развевался триколор.
13 февраля 2023, 23:20

Состоялся международный турнир по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Он проходил со 2 по 10 февраля в Марракеше. Сборная России завоевала на соревнованиях 12 золотых медалей, 5 серебряных и 5 бронзовых. Сборная заняла общекомандное 1-е место.

В составе сборной выступала омичка Салтанат Меденова. В категории «до 81 кг» омичка взяла «золото», победив австралийку Джессику Бэгли. Омская спортсменка тренируется у Сергея Земцова и Татьяны Макаровой.

«Поздравляю Салтанат и её наставников с новым достижением! Спасибо за то, что прославляете регион на мировой арене, за то, что каждый раз доказываете — российских спортсменов невозможно отменить. Такие лидеры, как Салтанат, задают темп и планку, к которым стремятся остальные», — написал Александр Бурков в своём телеграм-канале.

Турнир стал первым после решения Международной ассоциации бокса (IBA) допустить россиян на соревнования под своей эгидой без каких либо ограничений.

Соревнования являются этапом мирового боксерского тура (WBT) — серии турниров под эгидой IBA, где боксеры набирают рейтинговые очки. В Марокко проходили соревнования серии золотого пояса.