om1.ru
В Госдуме требуют отмены спектаклей с актёром Данилой Козловским График артиста расписан вплоть до конца мая. Он выступит с постановками в Москве и Санкт-Петербурге.

В Госдуме требуют отмены спектаклей с актёром Данилой Козловским

График артиста расписан вплоть до конца мая. Он выступит с постановками в Москве и Санкт-Петербурге.
12 апреля 2023, 16:30

В Госдуме требуют отмены спектаклей с актёром Данилой Козловским
Фото: Kinoteatr.ru. Данила Козловский

В министерство культуры РФ обратились несколько депутатов Госудмы с просьбой отменить ряд спектаклей с участием известного актёра Данилы Козловского. Об этом сообщает telegram-канала SHOT.

Просьбу об отмене спектаклей депутат Дмитрий Гусев объяснил тем. Что Данила Козловский возвращается в Россию из США. Он, по мнению народных избранников, не должен участвовать в российских постановках и кинокартинах после проживания за рубежом.

 
«Уверен, скоро в России будет снято множество фильмов и сериалов о спецоперации. Козловский получит в них главные роли? А что потом?» — прокомментировал Гусев.

Он добавил, что на заработанные со съёмок и спектаклей деньги актёр может снова уехать жить в Соединённые Штаты, а позже – и вовсе критиковать людей, чьи роли он отыгрывал.

Стоит отметить, что ближайшие спектакли с участием Данилы Козловского запланированы на вторую половину мая. Они пройдут 16 и 20 числа в МХТ имени Чехова в москве и 20-22 числа в Малом драматическом театра Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее противница СВО Диана Арбенина рассказала, почему в России отменили концертный тур группы «Ночные снайперы».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter