om1.ru
Точную программу празднования Дня Победы опубликовали в Новосибирске 9 мая 2023 года в Новосибирске не будет шествия «Бессмертного полка». Другие уличные массовые мероприятия сохранятся.

Точную программу празднования Дня Победы опубликовали в Новосибирске

9 мая 2023 года в Новосибирске не будет шествия «Бессмертного полка». Другие уличные массовые мероприятия сохранятся.

Точную программу празднования Дня Победы опубликовали в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Алина Гурицкая. Военная техника

В 9:15 у бюста маршалу авиации, Герою СССР Александру Покрышкину начнётся возложение цветов. Мероприятие пройдёт на площади Свердлова.

В 10:00 по главной площади города пройдёт парад войск. В небе над городом пролетят два самолёта Су-34. Ветераны ВОВ и участники СВО смогут смотреть на парад с трибуны.

В 12:00 на Монументе Славы состоится торжественный митинг, а затем возложение цветов к Вечному огню.

На Красном проспекте стартует 76-я легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации Александра Покрышкина. Участники пробегут дистанцию от улицы Депутатской до улицы Сибревкома. Старт в 11:30, финиш в 15:30.

С 17:00 до 20:00 для всех желающих на площади Ленина состоится праздничный концерт «Новосибирск. Во имя Победы». Коллективы исполнят песни военных лет.

Завершится празднование 9 Мая салютом в 21:50. На Михайловской набережной прогремит залп из артиллерийских орудий. Салюты можно посмотреть на Монументе Славы, стадионе «Локомотив», улице Первомайской, у ДК «Академия», у ТРК «Эдем», на набережной микрорайона ОбьГЭС.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter