om1.ru
Сбежавшие из вольера новосибирского зоопарка лемуры попали на видео Зверьки регулярно выходят за пределы вольеров.

Сбежавшие из вольера новосибирского зоопарка лемуры попали на видео

Зверьки регулярно выходят за пределы вольеров.
29 июля 2023, 09:39

Сбежавшие из вольера новосибирского зоопарка лемуры попали на видео
Фото: Unsplash.com

В Новосибирске кошачий лемур снова смог выбраться из своей клетки и этот случай попал на видео, которое было опубликовано в Telegram-канале «АСТ-54 Black».

Инцидент произошел днем в пятницу, 28 июля. Лемур сумел протиснуться сквозь прутья клетки и вышел наружу. Некоторые посетители зоопарка были удивлены, увидев свободно гуляющее животное. В то же время, другие помнили, что это не первый случай, когда он совершает побег.

Директор зоопарка, Андрей Шило, отметил, что подобные ситуации иногда случаются, но лемуры всегда возвращаются в клетку сами, и нет необходимости применять насилие для их возвращения. По словам экспертов, такое поведение характерно прежде всего для молодых особей.

«Из вольера убегают только подростки, способные проскользнуть между прутьями. Когда животные подрастают, они перестают уходить», — пояснила старший научный сотрудник отдела международного сотрудничества Татьяна Певнева.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter