Первый день лета стал поводом для многих омичей собраться всей семьёй и поехать в парк «Вокруг света» на «Зелёном острове». Там прошёл праздник ко Дню защиты детей.
Уже с 11:00 утра для жителей и гостей города началась праздничная программа: захватывающие экстремальные аттракционы, выступления столичных и омских артистов на главной сцене парка и, конечно же, розыгрыш шикарных призов от организаторов мероприятия.
В начале программы для гостей парка выступали омские молодёжные танцевальные группы с зажигательными номерами: «Неон» и «Ракета». Очереди к аттракционам измерялись десятками метров и со временем только увеличивались. А уже днём рядом с главной сценой было не протолкнуться — внимание публики завоевала харизматичная певица и телеведущая Юлианна Караулова.

«Парад звёзд» начался с выступления Amirchik'a. Популярный певец исполнил каверы хитов из 90-х и собственные композиции.

Затем на сцену вышел музыкальный дуэт Galibri&Mavik, знаменитый такими весёлыми и зажигательными бэнгерами, как «Я как Федерико Фелини» и «Чак Норрис».

Во время небольшой паузы состоялся розыгрыш от парка «Вокруг света» среди всех присутствующих. Омичи получили 30 призов, среди которых путёвки в Турцию, электросамокат, iPhone 15 Pro, 100 тысяч рублей и наконец автомобиль Cherry Tiigo Pro!

После розыгрыша показалась главная звезда, затмившая красотой сцену — Юлианна Караулова. Певица исполнила известные многим песни и новые хиты.


Все выступившие артисты оставили автографы для самых преданных фанатов. Карточки с исполнителями раздал ведущий. Показываем фото счастливчиков!

Закрыла «звёздный парад» группа Dabro — артисты исполнили свои хиты «Юность» и «Москва».

Кстати, в прошлом году поклонникам достались барабанные палочки от группы «Градусы». А в этот раз Dabro сделали «добро» для фанатки — в конце выступления они подписали бубен и подарили его девушке, которая держала плакат с надписью «Омск Dabro». Музыканты оценили творчество поклонницы и позвали её на сцену.

Не оставили без подарка и других зрителей — им достались медиаторы. Да, и палочки в этот раз тоже отправились к фанатам!
Помимо Дня защиты детей, парк «Вокруг света» отмечал годовщину — 2 года с момента открытия. В честь такого события в нём установили 11 новых аттракционов. Например, для самых маленьких — детское колесо обозрения, а для любителей экстрима — «Волшебную башню».


Рядом с аттракционами уже готовились к установке аллеи плит с вдохновляющими посланиями от артистов, выступавших на сцене парка. Первые «звёзды» оставили группа Dabro, Юлианна Караулова и Amirchik.

«Аллея звездных пожеланий станет не только красивым и запоминающимся элементом ландшафтного дизайна, но и символическим посланием от старших поколений к младшим. Здесь каждый сможет прочитать напутствия и наставления от любимых артистов, вдохновляясь ими на новые свершения и достижения», — рассказал представитель администрации семейного парка развлечений «Вокруг света».
Автор: Екатерина Плесовских