Туроператор Anex продлевает летние чартерные программы в Турцию из 16 городов России, включая Омск. Полётные программы в Анталью будут действовать до середины ноября. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров России.
Это решение было принято в связи с высоким спросом среди семейных туристов на Турцию во время школьных каникул и ноябрьских выходных.
Несмотря на завершение пляжного сезона в октябре, погода в Анталье остаётся тёплой и солнечной, а цены на проживание в отелях снижаются по сравнению с летним пиковым сезоном. Эти факторы делают поездки особенно привлекательными в октябре и ноябре, когда многие россияне отдыхают в период школьных каникул и ноябрьских праздников.
Что касается цен, то минимальная стоимость недельного тура с перелётом и проживанием в пятизвёздочных отелях с системой «ультра всё включено» для семьи из трёх человек (включая одного ребёнка восьми лет) с вылетом в начале ноября из Омска составляет от 217 000 рублей.