В Омске состоится 24-й Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато». Он будет идти 2 и 3 ноября. В мероприятии примут участие художники-модельеры, руководители театров костюма и представители этнокультурных общественных организаций.
«География участников впечатляет своим размахом: от Алтайского до Хабаровского и Забайкальского краёв, республик Мордовия, Бурятия, Чувашия, Якутия, а также многочисленных городов России и Казахстана», — сообщают организаторы «Этно-Эрато».
В рамках программы в воскресенье, 2 ноября, на базе Омского колледжа культуры и искусств
состоится отборочный этап конкурса на базе Омского колледжа культуры и искусств.
А уже в понедельник, 3 ноября, все желающие смогут посетить гала-концерт и финальный показ, на котором будут представлены лучшие коллекции. На этот же день назначена церемония награждения победителей. Второй день конкурса будет проходить в Концерт-холле РЦСО, начало в 19:00.